Психология

Как вам кажется наука права когда строит догадки по поводу возникновения жизни на нашей планете, что из не живых

химических соединений можно получать живые организмы способные создавать цивилизации и летать в космос ?
И согласны вы с тем что наука не излагает другие потенциальные возможности зарождения жизни, а преподносит свою теорию как догму ?
Это не наука строит догадки а атеистическая философия .Атеистическая философия не наука а наукообразная ложь
Филюза Вахитова
Лучший ответ
Марина Шабунина Ты ещё скажи, что в Библии правда написана, лол.
Теория абиогенеза, то есть зарождения жизни из простейших органических соединений, предложенная советским ученым Александром Опариным в 1924 году, находит все больше подтверждений
Уже сейчас из неорганических соединений или метана умеют производить белки, жиры и углеводы, а также нуклеиновые кислоты - ДНК и РНК.
РНК могут выступать в роли автокатализаторов, то есть наращивать сами себя. Причем разные РНК имеют разную ферментативную активность и в растворах с ними наблюдается настоящая борьба за существование, что приводит к естественному отбору самых активных РНК и их эволюции - то есть увеличении ферментативной активности.
Уже есть бактерии, геном которых собрали с нуля, из нуклеотидов
Так что синтез живой клетки в пробирке из простых веществ не является чем-то невозможным. Над этим работают и в течение пары десятков лет к этому придут.
Евгения Киосе
Рано или поздно наука зайдет в тупик.
Кажется, что неправа.
Юлия Курносова
А Вы что состоите из элементов неизвестных науке?
*** Кареглазая ***
По крайней мере в науке больше доказательств, чем в религиозных догмах. Вам бы следовало больше узнать об этом вопросе, что действительно реально возникновения простейших живых организмов из не живой химии. Органические молекулы находили в космосе. При попадании в хорошие условия (то есть на Землю) они вполне способны эволюционировать
Tatiana Shestakova
Да, наука только строит догадки, если бы знала всё точно, то и искать было бы нечего.
Данные говорят сами за себя, а именно: жизнь появилась медленно эволюционируя из простых цепочек РНК. У науки нет полной картины, как зародилась жизнь, но есть все же более реалистичная картина, чем та, что рисуют разные религии, как древние, типа греческой, так и современные, типа уфологии.
Тина Воронова В чем проявляется ее реализм, что за столько времени не удалось это науки ни одного раза создать из мертвого живое? Я вижу реализм именно в фактах, а не бездоказательных догмах
Нет. В науке есть несколько теорий.
И лишь особо любознательные веруны знают только наиболее популярную и цепляются именно к ней.
При этом наука даёт ОГРОМНОЕ кол-во реальной пользы, следующей из её методов. А вот из всей семитской кучи религий нет ни одного полезного факта, ни одного полезного вывода.
То, что ты сидишь в интернете - это не из Библии вывод, а труд учёных.
Всякую истину, достигнутую в определённую эпоху, рано или поздно начнут критиковать за неимением иных доказательств.
Природа имеет столько загадок, что и не сосчитать. Жизнь возникла из H2O,Без воды не прожить не одному живому существу.
Если уж большой взрыв из ничего бахнул,
то получение из химических соединений живых организмов,
не вопрос))
кто его знает.... может она и права.... эта НАУКА
меня волнует другой вопрос.... почему мир так жесток?
и прост.... надо скушать кого-то шоб жить самому
и если создателю нужны смерь и страдания
по моему этих вещей он получил НЕ МАЛО
Что-то не вяжется с призывами о благочестии хотя бы среди людёв
Наука всегда права, ибо строит свои предположения на фактах. А с фактами бесполезно спорить, если вы не сумасшедший.
В США изобрели двигатель способный летать в другие галактики
Tatiana Shestakova Правда?) прям в другие галактики?)) чтож до Марса то долететь не могут
Ольга Шитова Ничего подобного не в США не где в другой стране не изобрели. НАСА публиковало концепт межзвездного двигателя, т. е. о нем помечтали, нарисовали картинку и опубликовали свои мечты на официальном сайте.
Согласен с flash, в школах преподают лишь теорию Дарвина, доказательств нет
Кристина Кристина Есть. Читай учебник. И не теория Дарвина, а СТЭ.
Не со всем согласен А если ты сам выискиваешь информацию, то здесь зависит от того, насколько ты хороший сыщик http://optimalstaff.ru Во-вторых не каждый знает, что делать с какой-либо информацией, если дурак - то процесс закончится на том, что он просто...