Психология

Никто не воспринимает меня серьезно,как добиться уважения,страдаю?

как стать злее и жестче
Dyusenbekova *)
Возможно вы хотите, чтобы вас восприняли всерьез, а не разумного результата по той ситуации, по которой вы высказываетесь. Не надо метаться - это вообще ни к чему не приводит. Если вас не воспринимают всерьез - ну и ладно. Подумаешь, кто-то не воспринял всерьез. По крайней мере волноваться тут вообще не стоит.
Но! При этом обязательно работайте над собой - внимательно анализируйте всю информацию.
Ответьте себе - несете ли вы что-то полезное людям или пытаетесь навязать свое мнение?
Жестким надо стать к себе в первую очередь, чтобы не позволять себе ненужных действий, беспокойств, волнений. Если что-то советуете - подтверждайте своим образом жизни, так ваши слова обретут силу.
А вот от злобы я бы вообще посоветовала отказаться - злятся тогда, когда ничего не могут сделать, когда чувствуют свой облом. Да и люди тогда точно в душу не пустят.
Мария Колодко
Лучший ответ
Как относишься к себе сам, так и окружающие к тебе относятся. Если излишняя робость, несерьезность, то и от окружающих получаешь ответ на такое поведение. Не надо быть злее и жестче. Просто надо быть мудрее, серьезнее и не терять чувство собственного достоинства. Надо научиться не только любить, но и уважать себя.
Елена Гаевая
Да чуш, модость проходит как болезнь
Полностью согласна с Милой. Как сам к себе относишься, так и другие к тебе относятся. Бесполезно одевать какую-либо искусственную маску, чуждую собственному "я", фальшь все равно чувствуется, и будут относиться еще хуже. Надо научиться любить себя, уважать, и иметь чувство собственного достоинства.
Юлия Юлия
Зачем становиться злее? Может быть у тебя не хватает юмора? Или смени компанию.
Инга Боброва
Перестань обращать на них внимания)) )
Прибегут сами и будут искать твоего внимания)))
Нда... все гонятся за уважением, самоутверждением за счет других.... И такое я видел не раз, кого вы хотите удивить? Самоутверждаться можно и без уважения со стороны....