Психология

Разница между страстью и азартом существует? Какая?)

Елена Шанулина
Нет не существует, страсть есть страсть к чему либо!
Mаgico A Toda La Cabeza
Лучший ответ
Это одно и тоже.
Медицина называет это аддикцией, религия называет это бесовством. Взгляды у медицины и религии на эту тему одинаковые, только названия разные.
Азарт это следствие страсти в игре.
Всякий карась - рыба, но не всякая рыба - карась
Aidana Sarypova
Азарт -это качество игрока и оно не сопровождается чувствами в отличии от страсти...
Азарт - это проявление эмоций, связанных с риском, нетерпением и отсутствием стопов. Желанием продолжать. А страсть, между тем, это чувство доминируйщее над всеми остальными эмоциями. Допустим в религии может быть страсть, а вот слово "азарт" к ней не применимо.
Turabayeva Mika
Это два абсолютно разных понятия. Страсть - это сильное ДОЛГОВРЕМЕННОЕ увлечение или чувство, которое может сопровождать человека на протяжении всей жизни, а азарт - это СИЮМИНУТНОЕ, КРАТКОВРЕМЕННОЕ увлечение игрой или спором, всплеск эмоций в пылу запальчивости и задора, не оставляющий никакого эмоционального следа в душе, за исключением, разве что, долгов :)
Madina Dauirova
страсть как штормовая волна нахлынет отойдет азарт штиль плывешь и все тут
Страсть - это чувство, сильное и порой необъяснимое.. . Азарт - это состояние, в которое мы впадаем чаще всего, играя или заключая пари... Так или иначе мы можем быть "под властью" как и страсти, так и азарта... Все зависит от человека и жизненной ситуации, в которую он попадает.. . Если говорить о страсти в любви, то тут все понятно... Мы испытываем страсть к любимому человеку... желание близости.... как духовной так и физической.. . А вот азарт в любви... это уже паранойя..) ) такого, в принципе, не может быть, но... в нашей жизни удивляться не чему... .
А вот что касается страсти к игре и спорам.... То и азарт и страсть присутствуют в той или иной мере... Все зависит только от человека... от его сущности и мышления.. . Азарт в игре, скорее сама игра: " А что же дальше? "..." Выиграю ли я? "... А вот когда появляется страсть к игре, тут справиться с этим чувством гораздо сложнее... Это становится идеей фикс... и все мысли только об игре.... как и где взять деньги (если их нет) , какой ход сделать и т. д. ..
Наверное, разница понятна....) )
Ядвига