Психология
Дайте мне определение энергии, слова которое используется во многих кинжках по психологии.
Энергия - это понятие из физики. То, что в психологии --уже как бы его вариация.. . Зачем вам определение, что оно даст? Как можно определить, например, Бога? Любое определение будет неточным. Просто расслабьтесь, и ПОЧУВСТВУЙТЕ её существование...:)
Anastasia Poturaj
Энергия в психологии должно имеет отдельное определение. Тебя не должно *бать, что мне это даст. Бога нет. Твой ответ гавно.
на русском языке и в учебниках физики энергия - это способность двигаться.
В биологии и психологии примерно то же. Если человек малоподвижен, ему не хватает энергии. Если двигается много и интенсивно - энергичен.
И все.
Anastasia Poturaj
Нет не всё. Должнобыть внятное описание.
Жизнь – это движение энергии, которая управляет всемными процессами в природе. Из курса физики известнои динамич-
, что для приведения энергии в движение необходимо создать напряжение. У человека должна быть цель: развить свои способности и возможности для полноценной, счастливой жизни. Эта вера в счастливое будущее и создает напряжение между существующим и желаемым положениями. Эта устремленность и дает человеку жизненную энергию для продвижения к цели и преодоления препятствий, как внутренних, так и внешних. Движение к цели есть подвиг. В жизни всегда есть место подвигу.
Поведение человека в жизненных ситуациях зависит от его предварительной настройки, ожидания, прогнозирования этой ситуации. Если прогнозируемая ситуация имеет положительный аспект, то человек проявляет интерес, настраивается (от слова строить, т. е. объединять 3 качества: желание, умение и возможность) . Эти качества необходимые и достаточные для движения вперед, они как три фазы в двигателе жизни. Вера – напряжение, интерес – ток жизни. Жизнь представляет стремительный поток, насыщенный
различными событиями и приключениями, трудностями и их преодоле-
неями, ошибками и достижениями, что и наполняет её разными
красками, создаёт ощущение счастья бытия.
«Вера в свои силы образует уверенность, которая, как ступенька в лестнице эволюции даёт новую возможность, новую опору для дальнейшего продвижения и со временем на основании опыта жизни, становится знанием. Так предвосхищённое, но пока неосознанное знание
(Вера) помогает нести новую жизнь свободно и легко. Свободно пото-
му, что такая вера, разбивая цепи, вставших на пути условностей,
открывает новые, невиданные горизонты, и легко потому, что она
убивает все сомнения.» ***
Если предварительное ожидание события отрицательное, то человек
теряет над собой контроль, «расстраивается» , реакция на ситуацию
становится бессознательной, рефлексивно – эмоциональной. В таком
состоянии он совершает ошибочные, неправильные действия и глупые
поступки о которых в последствии сожалеет. Причина всему – страх,
неуверенность перед будущим, сомнение и недоверие приводит к стрессу,
падению напряжения и растрате энергии. При отсутствии веры
пропадает интерес к жизни, теряется ощущение ценности как своей,
так и чужой жизни. Бессмысленное и безрадостное существование –
удел инфантильных людей, отравляющих жизнь себе и окружающим.
Такие люди сетуют, что жизнь стала скучной, неинтересной и ведут себя подобно зрителям в театре, ожидая, когда начнется
убивает все сомнения.» ***
Anastasia Poturaj
Диагноз по поверхностному анализу: секта.