Психология

Какие важные слова способны дать силы и энергию в жизни?

Divine Fire
...как жаль, что не поэт я, сложились бы слова в творенье бытия, небытием объяты...
...Какие важные слова способны дать силы и энергию в жизни?... слова, а может просто слово, здесь и сейчас, открытое собой пространству здесь, во времени сейчас такое нужное...
...слов много, суть одна, звук-эхо, и отражением полна, воспринимающая в нас волна...
...все жизнеутверждающие нас слова, мы сами говорим себе, не замечая отражение из вне...
...когда я падаю и нету сил подняться, то вспоминаю "всё по силам, а иначе нету смысла"...
...когда мне одиноко, душа уединения страшится, то вспоминаю о единстве, что мама в детстве говорила: -судьба нас всех соединила незримой нитью, и если в одиночество ты впал, то сути нить ты утерял, её найти в себе ты сможешь, как осознаешь, подитожишь, что ничего и не терял...
...когда мне страшно, ум суетится и боиться оступиться, то вспоминаю об отце, что говорил о страхе как защите, ум защищает наши убежденья, не позволяя нам учиться впечатленьям, воспринимая на себе...
...так много слов, и каждое имеет силу и энергию лишь ту, что вложим мы...
Всех слов примолкнувшая стая
Застыла. Сомкнуты уста.
Немую душу наполняет
Немого неба пустота.
За часом час мне в грудь вплывая,
Бесшумно движется волна...
И вот душа моя живая
Воистину полным-полна.
В ней никому не будет тесно-
Не знает стенок неба гладь.
И сколько же осталось места,
Чтобы вмещать, вмещать, вмещать! (Миркина)
...у бабушки была такая присказка: не важно глупость или мудрость ты сказал, а важно искренне, от сердца, от души, за сказанное слово всю ответственность неси...
P.S.иногда просто быть рядом, в безмолвии, достаточно...
Обнимаю Тишиной!)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Divine Fire Благодарю вас за интересный и
проникновенный ответ)
Divine Fire Читаю, наслаждаюсь поэзией и лирикой вашей души!!)
Divine Fire Счастлива, что вы такой нестандартный и творческий человек,
вдохновенный и уникальный.. изумляюсь..
Divine Fire Отвечайте чаще, мне интересно,
а люди пусть учатся так красиво написать, так проникновенно!!)
Divine Fire Благодарю за столь приятные слова,
мне еще нужно у вас научиться так выражать свои мысли,
ваш поэтический белый стих, это полёт,
украшенный необычным видением мира...))
Divine Fire Семь нот, семь птиц, семья
В них лёгкость бытия,
Там музыкой пленён
Свободный дух времён...

https://www.youtube.com/watch?v=WPYlyysRXrU
мама-люблю-мир-добро..
Нужны не слова, а поступки
Да ты похудела
Ты мне нужен... Или ты мне нужна... Ответственные слова!)
Elizaveta M.
Жайнагул Скакова ответственность это смешно
Доброе утро!
"Я с тобой!", "Всё будет хорошо!", "Ты мне нужен (нужна)!"....
Елена Aлтухова
Какие старые слова, а как кружится голова...
Ирина Быкова
да слова ерунда, главное акцент как бы
Надежда Королева лучше не верить
Ободряющие)
Ник@ Ник@