стараться понять её,изучить (и себя вместе с ней )?
Хорошо ли вы её знаете (да и себя)? Изучаете, понимаете, как Себя?
И, если "хорошо " знаете, то каким образом происходят измены, разводы, расставания?
Мне это совершенно непонятно...
Но, конечно, если жить с чужим человеком, просто занимаясь сексом, выращивая детей, заниматься бытом, просто обсуждать посторонние темы-политики, культуры, интерьера, а не касаться Сути и Души, то Возможно Всё...
Не знаю- не пробовала жить с чужим... А вы пробовали?
Когда женщина допускает мужчину до своего тела, то этот Мужчина уже -Почти Она сама, Единая плоть... и станут двое Единым Целым ...И это не только о телах, но и о Душах... Это моё Осознание.
Но...
Я тут осознала, что далеко не каждый Мужчина умеет Даже Просто общаться с Женщиной, разговаривать терпеливо, мирно, с желаем достичь Понимания, правильно"конфликтовать",терпеть обсуждения, разговоры длиииинные, анализирования, исследования Себя... Углубления в Себя, во все тонкости и нюансы, анализирование Ситуаций, чувств, эмоций, своих и Жены...
Далеко не каждый стремиться, да и не каждый это осилит - к
Пониманию друг друга, к Чувствованию и считыванию любимую через движения, взгляды, жесты...
Далеко не все стремятся Изучить (познать) и после-полюбить Друг Друга...
Ведь Любить возможно лишь то, что Знаешь...
Во что или кого вкладываешь силы, душу, ум... Всего Себя...
Это под Силу лишь очень СИЛЬНОМУ, МУДРОМУ И Энергетически наполненному Мужчине...
Чтобы общаться с Женщиной и ещё и Стараться Понять её и Себя через неё и в ней... исследовать Себя, Её и стремится к Пониманию и Любви...
Многим это и не под Силу и, всявязи с этим - и отмазка: Не надо... и так устраивает всё,зачем обострять или углубляться... нужно жить Проще, то бишь-ПОВЕРХНОСТНО... секс, мекс, быт, еда, дети, развлечения, болталка...
Просто живут: комфортно, удобно,.." просто"...)не запариваясь...)
Не зная друг друга, не изучая, не понимая, не Любя.... Да не зная и Себя Самого...
Всё сглаживая, уходя от любого непонимания-конфликта, как бы хуже не было- не обостряя ничего...
А все желания женщины понять, стать ближе- вынос мозга, трепание нервов...
Увы, просто слабые мужчины... не желающие трудиться душой...
и вроде живут -всё,как у людей, Всё хорошо...
Да, не каждый мужчина выдержит Женщину...
да ещё ту, которая хочет и Желает его Любить, то есть Узнать...)
и Себя -с ней...)
Женщины умнее мужчин, потому что, зная меньше, понимают больше. (Джеймс Стефенс)
Бог создал женщин без чувства юмора, чтобы они любили мужчин, а не смеялись над ними. (Уинстон Черчилль)
Психология
Мужчины: Хватает ли у Вас Сил, Воли, Энергии, Духа общаться со своей Женщиной с Вниманием, Терпением-
Женщина, которая так говорит о других женщинах, просто шарлатанка. Это чистой воды манипуляция, которая говорит: "уделяй мне больше внимания, я хочу выпить твою кровь".
Где действия, где чувство ответственности, где голос совести, где голос разума в конце-то концов?
- Я хочу, - говорит женщина.
- Чего ты хочешь? - спрашивает мужчина
- Я не знаю, - отвечает она.
- Ясно.
- Что значит ясно, тебе что совсем на меня наплевать? - спрашивает женщина, - это ты во всём виноват, это ты виноват в том, что я не знаю чего я хочу!
- Я хочу, - говорит женщина.
- Чего ты хочешь? - спрашивает мужчина
- Я не знаю, - отвечает она.
- Ясно.
Не каждый мужчина даже пять минут выдержит, если говорить будет Она.
)
Ирина Ганьшина
это точно...) Выдержит ОЧЕНЬ сильный и богатый (не материально..., нет, мою энергию и открытость миллионеры не выдерживают сразу, поэтому"деньги"-неважны)...
а, ежели по очереди...?)))
хотя я никогда не перебиваю.)
а, ежели по очереди...?)))
хотя я никогда не перебиваю.)
Это хорошая тема. В целом я согласен. Очень мало мужчин относится с вниманием к своей женщине. Особенно через время. Я на мужиков смотрю и мне становится жалко женщин. Но то, что вы написали - женщина, что так пишет, она никогда в такие близкие отношения с мужчиной не войдет. Как говорила Мира Альфасса о Шри Ауробиндо "Шива считает свою жену выше себя, а она его". И даже не равными друг другу, только так в эти двери можно войти. Такого как вы написали - этого и близко нет, это позиция женщины занимающееся нравоучениями и считающей себя умнее мужчин. Уже фейл стейт. Никакой мужчина никогда с женщиной так близко не будет, если ему будут рассказывать, что женщина умней. Впрочем, как и женщина, которой рассказывает муж, какие мужики молодцы и вообще красивее, сексуальнее и мудрее
Ирина Ганьшина
о, вы назвали моего Учителя... Шри Ауробиндо...
а настоящий живой наш Учитель -П. Г. Зорин...
знаете, я всегда говорю лишь о моем личном опыте...
о чем я еще могу говорить?)
просто смотрю, как живут другие пары?
они же чужие люди, ничего не знают друг о друге...
это, наверно, так печально-жить с чужим,,,
да и боятся люди такой близости,,.
все-таки, мой муж-очень сильный и бесстрашный... он не боится исследовать душу и мою и свою... беспощадно, так говорил Шри Ауробиндо...
поэтому все его какие то иные недостатки-просто пыль по сравнению с Этой Смелостью...
о чем я еще могу говорить?)
просто смотрю, как живут другие пары?
да и боятся люди такой близости,,.
Роза Мухамедьярова
по-моему жалко как раз мужиков, из которых пытаются всю душу вынуть, непонятно зачем
а такая женщина - из любого всю кровь выпьет
в остальном - согласна
Чем больше мужчина уделяет женщине, тем большего требует женщина. И так до бесконечности, жадность и эгоизм женщины- причина всех разводов.
Ирина Ганьшина
ну понятно...
во всем у вас виновата она -Женщина...
надеюсь, вы прекрасно обходитесь без них, таких противных и отвратных...)
во всем у вас виновата она -Женщина...