1) А что значит по твоему лень?
Лень - это когда ты ничего не делаешь. (это настоящее определение лени) . Ну или что-то не делаешь.
2) А ты пробовал когда-нибудь лениться.
В принципе, лениться невозможно. Вот просто сядь в кресло и не по делай ничего минут 30. Вряд ли ты выдержишь. Человек не способен лениться. Есть только несколько видов животных.
3) Скорее всего ты просто делаешь не те дела, которые считаешь нужными, а не ленишься.
Рецепты:
1) Распиши на бумаге приоритеты дел. Скорее всего первым приоритетом у тебя получится работа. Затем, домашние дела. Ну а последние, сидеть на Ответа Мэйл Ру и задавать вопросы или же играть. Распиши все дела, которые делаешь в течении дня и расставь над ними приоритеты.
2) А теперь возьми этот список и переверни.... Получатся как раз все ненужные дела, которые ты делаешь в первую очередь.
Чувствуешь как начинаться просыпаться совесть. )))
Вот, смотри на этот листик каждый день.
Психология
Почему не хватает желание делать что либо? Вроде и понимаю что надо и силы воли хватает =((
А лень - матушка одолевает, наверное, потому, что это не Ваше дело, Вы просто себя насилуете. Задайте себе вопрос: " А мне это надо? ", ответив, приступайте или - Вам решать.
Резкие перепады настроения-это следствие чего?
Это следствие неопределённости в жизни человека. Он не знает путей своих на ближнее и дальнее время.
Простите, Андрей, я не отношу это к Вам. Я отношу это к самому вопросу.
Можно возразить, что никто не знает своих путей на завтра и далее. Но тут речь не о событиях, а о устойчивости духовного пути человека. Если человеку неизвестно: как и куду, и для чего мы идём в в этой жизни, то он не имеет постоянства в своей душе. Он не будет иметь опоры в себе.
Сейчас очень много в таком состоянии людей. Они ищут помощи во внешнем - в лучшем случае у психолога и в худшем - у гадалок, магов.
А лучший психолог человеку - он сам. Узнайте всё главное о себе: для чего родились, для чего живём и куда уйдём. И никогда не будет резких перепадов настроения.
Говорю не голословно, а из своего опыта.
Только ищите этих ответов там, где они находятся: в Евангелии, Церкви и монастырях.
И ещё хорошо в этом состоянии помогают свежие фрукты, овощи, ягоды. Прочищаются сосуды, организм - это даёт прилив сил, бодрость. Возьмите за правило на всю жизнь - не от случая к случаю кушать такую пищу, а регулярно.
И обязательно бы провести антипаразитарный курс лечения, потому что в этих случаях бывает ощущение разбитости. Есть растительный препарат в аптеке "Тройчатка" Эвалар. Вот надо его попринимать.