Не важно что я захотел сделать. Зарабатывать, отжиматься или заниматься английским, меня не хватает надолго. И это очень серьезная проблема. Ибо я в свои 28 лет живу на 2000-3000, реже более рублей в месяц. У меня уйма проблем, долги по коммуналке, сейчас вот зубы болят и т. д. И все эти проблемы упираются в деньги или возникли из-за их нехватки. Но чтобы зарабатывать деньги, нужно работать, постоянно, как сука. Я не выдерживаю.
За последние годы чего только не пробовал. Начинал официантом, был грузчиком, монтажником интернета, актером массовки, ремонтником компов, фотографом. Вот освоил программирование и в разработчики записался. И всё всегда получалось. Люди видят моё портфолио, оно у меня правда мощное, и хотят работать со мной. И я справляюсь почти с ЛЮБОЙ работой. Не важно даже умственной или физической. Но вот проблема... не долго.
Неделя-две и наступает момент, что я не могу заставить себя работать, даже думать о работе. Никакая мотивация не действует. Долги, голод, приставы, зубная боль, влюбленность ничего не мотивирует дольше недели-двух. Я должен очень сильно отдохнуть от работы, чтобы снова к ней вернуться. Отдохнуть так, чтобы вообще позабыть о ней полностью и начать как будто заново. А это примерно 2-3 недели. Т. е. получается, что я работаю, только пока деятельность нова для меня и не способен ею продолжать заниматься, как только она становится регулярной.
На самом деле даже не в работе дело. Это касается вообще любой деятельности, даже неоплачиваемой. Даже очень интересной и приятной. Пробовал и медитировать, и английским заниматься регулярно. Абсолютно тоже самое. 1-2 недели успеха, а потом ни под каким предлогом я не в состоянии продолжать. В итоге забрасываю. Теряю крутые заказы, теряю репутацию и деньги.
Итого мне почти 30 лет, живу один, коплю долги и болячки. С такой особенностью невозможно ничего добиться, ибо никому не нужен человек, который работает неделю, а потом месяц отдыхает. Я понимаю, что меня это однажды, и весьма скоро, убьет. Ещё 2-3 года, и я либо стану бомжом, либо суициднусь, либо просто загнусь от голода и болячек. Да и обидно, если столько разных талантов пропадет без пользы миру. Семьи тоже не видать с таким недостатком. Кароче, вопрос реально жизни и смерти.
Я конечно понимаю, что лучше всего было бы обратиться к психотерапевту. Но у нас в городе их нет, бесплатных. А платных, да ещё в других городах, я по понятным причинам я не могу себе позволить. Так что пока ток на ответах остается трындеть о своей проблеме. Если кто-то что-то знает, скажите, что это и что с этим делать?
Психология
Как изменить себя если ни мотивации, ни силы воли не хватает на долго? (Многобукв!) Прошу отвечать серьезно либо никак.
А как ты работаешь "неделю"?) По 8 часов рабочих (плюс перерывы на кофе, и поболтать) или зайпойно хреначишь как Папа Карло?) Мне вот кажется, что ты хреначишь на убой часов по 12-15 в сутки, выгораешь, организм говорит "пошёл ты нафиг со своей увлечённостью!" и врубает режим самосохранения, с логикой "а то сдохну".) Вырабатывай режим! И не только всякого отдыха но и работы! Учись останавливаться и давать организму отдохнуть. Вот прям будильник себе заведи, как звонит, всё бросаешь и валишь в закат, и больше с работой "ни-ни", вот прям осекай себя.) И на выходных именно отдыхай, отвлекайся от работы, и вообще к ней не подходи. Прямо табу. Так что мне кажется у тебя проблемы не с работой, а как раз с отдыхом.) Хотя, информации для таких выводов конечно маловато. И нормально ешь! На 2-3 рубля в месяц организм просто отказывать начнёт. Какие нахрен силы...) А общем, работай не зайпойно, с режимом отдыха. Лучше пусть ты будешь делать 2 дня то, что можно сделать хренача 12 часов.
Наталья Панкратова
Ваш ответ наиболее близок к истине. Да, если вспомнить. Я 6 лет был в театральном коллективе. Это не работа, для души было. Выдержал как-то. Потому что занимались всего два раза в неделю по 3 часа. А во всех остальных случаях либо начальники выжимали из меня больше, чем я мог выдать, либо я сам увлекался сильно и мог замозабвенно пахать по 15 часов. Такое точно было много раз.
Наталья Панкратова
Хотя я не единственный на планете. Люди как-то же работают и зарабатывают. И глупее меня, и больнее, и слабее. В обществе 25 000 рублей считается низкой зарплатой. То, что я не могу уже 10 лет пробить потолок в 5000 рублей... это что-то странное. Как люди зарабатывают себе на квартиры, машины, компы, отпуски за границей?
Вам надо на себя работать. Делать единичные заказы. Остальное время отдыхать.
Наталья Панкратова
Так собственно я и живу сейчас. На 2000-3000 рублей наделаю единичных заказов и живу. Но это не жизнь, если честно... больше ничего не получается.
А в храм сходить пробовал?
Что именно изменить?
Конкретизируйте Ваши запросы к себе - проблем поменьше - всё просто!
Наталья Панкратова
Вы вообще читали вопрос внутри?
Я бы посоветовала сходить к астрологу. Что-то у вас не так по судьбе. И ещё, неясно как вы отдыхаете. Нужна специальная медитация, а не отдых. Не 2 недели, а 2 часа через день. 3 подхода дыхания 30 секунд вдох - 30 секунд выдох. Затем руки в стороны 4 секунды вдох - руки свести впереди 7 секунд выдох 8 раз. Затем включайте музыку-релакс, садитесь с прямой спиной - концентрация на точке между бровями 30 минут.
Наталья Панкратова
Я атеист. Не верю ни во что, кроме науки. Но с отдыхом возможно есть проблемы, соглашусь.
Вы аутист
Наталья Панкратова
Исключено. Аутисты, во-первых, отстают в развитии, а я был самым умным в детском саду и в школе. Во-вторых, они то как раз способны выполнять повтояющиеся однотипные действия.
"Реактивный ум – это часть человеческого ума, работающая полностью на раздражительно-ответной основе. Реактивный ум неподвластен волевому контролю человека, он применяет силу, управляя сознанием человека, его целями, мыслями, телом и действиями."
Источник: https://www.dianetics.ru/videos/
Дефомин, эндорфины попринимать, на антидеприсанты подсесть серьезно.
Дело в том, что твой кумир -деньги,
или что-то типа того ..
А, есть Заповедь - кумира не иметь .
или что-то типа того ..
А, есть Заповедь - кумира не иметь .
Наталья Панкратова
А Вы инет оплачиваете себе и еду покупаете не деньгами? Боженька прямо так лично даёт?)
У тебя из текста понятно ты хочешь пристроится к кому то ( взяли на работу) задумайся ты чего хочешь именно для счастья а не для выживания
Наталья Панкратова
Как все нормальные люди. Хорошо жить, хорошо зарабатывать, иметь семью, любить и быть любимым и далее по пирамиде Маслоу.
Asia Petrosyan
Чисто мой совет, у тебя в голове мусор из шаблонов, займись йогой
Я например начал менять себя с книг. Это лучшее, что может Вам помочь на начальном этапе. Книг очень много. За год я прочитал больше 100 книг как аудио, так и печатных по личностному развитию, деньгам. Я понял одну вещь, которая поможет Вам. Убеждения - враги и помощники. Узнать в лицо врага сложно, поэтому я написал книгу в помощь людям убрать убеждения, мешающие жить и расти. Конечно книга сама собой не поможет Вам измениться без Вашей включенности. Она даст направление, что делать и над чем работать. Только умственные способности+действие выведут Вас на новый уровень. Книга "Как стать бедным, чтобы стать богатым" - автор Шембергер Алексей Сергеевич станет для Вас первой стартовой книгой. Я писал от сердца. Всё, что от сердца - помогает. В дальнейшем нужно воспользоваться моим советом, который указан в книге. Он поможет идти дальше, развиваться и становиться счастливее.
Привет. Попробуй пройти тест Юрия бурлана .. возможно ты звуковой вектор, который смысла в жизни не видит, у меня та же проблема... попробуй наоборот сначала семью создать ребенка родить, ответственность должна появиться. ты для себя ничего не хочешь. а ради своего ребенка все сделаешь