Психология

Дайте определение своими словами: кто такой энергетический донор, что это за человек?

Вампир отнимает вашу энергию, в моменты когда выводит вас из состояния душевного равновесия. Итог - вы без сил (донор), а он как огурчик.
Поэтому не надо ни на кого реагировать. Это чревато
Akmaral Ramazanova
Лучший ответ
Директор Мосэнерго
Сара Исина
Тот кто разводит на конфликт, потом радостный ходит.
Тот, что попадает на крючок к энергетическому вампиру.
Ирина Карасёва
Хороший повар - то есть тот, который умеет хорошо готовить.
Вас к будущему.)
Когда у человека много своей психологической энергии, и он легко может отдавать её другим!
давай дасвидания
Ольга Кустова
имбицил
Яна Ермолаева вы про себя?
это "жилетка", куда можно поплакаться и тебе полегчает
Очень хороший товарищ
Практически в любом коллективе, в любой семье найдется энергетический вампир, жаждующий "испить" чужой энергии.
Вампиры действуют по-разному.
Одни находят себе жилетку, как правило, человека доброго и сострадательного и постоянно сливают свои проблемы, жалуясь на свою "несчастную" жизнь. Ему достаточно просто "поныть" как ему плохо живется, как его проблемы плавно переходят к слушающему-сочувствующему. Слушатель становится вялым и безрадостным, а нытик набирается положительной энергии. Если слушать вампира без интереса и не вникнуть в его проблему, то вампир не сможет подпитаться энергией собеседника. Если вампир жалуется на личную жизнь, значит начнутся проблемы в личной жизни собеседника, если на здоровье, обязательно начнет болеть...
Совет:
Если вам неудобно не выслушать человека, выслушайте, посочувствуйте и забудьте, чтобы не перетянуть на себя проблемы, слитые вам в уши.
Другие энерговампиры умышленно создают конфликтные ситуации, зачастую несправедливо обвиняя кого-то, тем самым выводя окружающих из равновесия. Как только он добивает своего, сливая всем свою отрицательную энергию, он "напивается" положительной энергией людей, которых он разозлил.
Зачастую эти вампиры распускают сплетни о разных людях, стукая их лбами и оставаясь наблюдателями грязных сцен, спровоцированными этими кровопийцами и, получая от увиденного удовольствие, они этим питаются и крепнут.
Одним словом, когда кому-то плохо, вампиру хорошо. Он блаженствует от своих провокаций.
Совет: Когда вампир провоцирует скандал, постарайтесь не реагировать. Просто улыбнитесь. Улыбка для вампира - кинжал, он будет болеть и страдать от вашей улыбки, во-первых потому, что у него не получилось вас разозлить, а во-вторых, он очень страдает когда кому-то хорошо. А если отреагируете так, как хотел вампир, будете чувствовать себя как выжатый лимон физически и душевно.
Если услышите сплетни, не обращайте на них внимания (как бы тяжело это ни было). Обязательно наступит день, когда все поймут кто есть кто. А из-за того, что вампир не смог разжечь вражду, распуская сплетни, будет жестоко страдать от того, что он облажался.
Каждый раз, когда со злом вспоминаете своего вампира, будете открывать между вами проход - ваша энергия будет уходить к нему, а взамен получите его негатив. Поэтому думайте о нем с ухмылкой или не вспоминайте вовсе, и когда он убедится, что больше не может на вас воздействовать, оставит в покое
Если в семье есть энерговампир, и вы вынуждены жить с ним на одной жилплощади по каким-то причинам, то это уже другая тема для разговора...
Не поддавайтесь уловкам энерговампиров, берегите себя
http://celitel-alfiya.ru/blog/ehnergeticheskie_vampiry/2019-04-25-163