Психология
Что сильнее?))) Любовь или Ревность?)))
я думаю, что ревность, потому что, любовь не знает этих слов, она готова на любые жерттвы!
Сила Любви и сила Ревности сметают и сжигают все мосты.
И трудно вернуться в Прошлое.
Только Будущее подвластно им.
Зачем бегать и рвать свои силы, если любимый предал.. .
,,,,
О соперничестве
Притча от Дарьи Овсянкиной
Однажды сказала внучка бабушке:
— Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
— Внученька, знаешь ли ты такую игру, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься «бороться» . Зачем же бегать вдвоём, а то и втроём вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг — возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
И трудно вернуться в Прошлое.
Только Будущее подвластно им.
,,,,
О соперничестве
Притча от Дарьи Овсянкиной
Однажды сказала внучка бабушке:
Это две стороны одной монеты...:)
Настена Печенина
Привет:)
Рассудок.
Любовь. :-)
Это зависит от индивидуальности человека.
Если ревность сильнее - это ненормально, либо человек психически неуравновешен, либо собственник во всем.
Любовь, проникая в душу делает ее сильной, доброй, отзывчивой, а ревность вселяет страх, боль, стыд лишь уродует душу. Вывод: однозначно -любовь сильней.
Находиться между любовью и ревностью:)
зависит прежде всего конечно же от человека! ревность это та же неуверенность в себе.. какая то психологическая проблема..
Если любовь настоящая, то ревность, как говорится, нервно курит св сторонке =)
Вряд ли можно точно определить, что сильнее.... Любовь и Ревность идут параллельно друг с другом.. . И оба эти чувства по своему сильные.. . ))
А это зависит от того, какая сторона в человеке преобладает-темная или светлая
воспоминания о любви.
стало быть любовь.