Мне 36 лет, замужем, люблю супруга. И он меня. Деток нет. Увы у супруга азооспермия пока нет лечения, и он не готов признать этот факт - что не может, считает что врачи идиоты и все будет если так нужно. Так вот многие женщины цокают языками на меня говоря что мужики этого не стоят - нужно уходить, тли залететь на стороне и что я полная дура так как он меня бросит после 40 и ещё обвинит. Неужели я должна идти наперекор своим чувствам чтобы просто родить?! Неужели инстинкт должен быть сильнее чувств . Мне было бы очень больно если б муж меня бросил только плоту что Бог не дал здоровья родить. Кто читал «Материнская Любовь»? Главная функция женщины не родить, а любить ...и только в любви должен родиться ребёнок (никак не на стороне по залёту и только ради того чтоб родить). И Некрасов считает что пара вполне себе полноценна и без детей, если не хотят или не могут.
Но мне непонятны подходы такого количества женщин к этому вопросу (Кстати тех кто родили сами) - уйти от мужа, родить от другого, иначе потом он тебя сам бросит и тд
Психология
Неужели желание родить у женщины должно быть сильнее любви к мужу? +
Уверен что нет
а старость не в радость... помните
Улдана Абдубаева
Ну вы поймите что детской рожать чтобы «кто-то был в старости» это мягко говоря эгоизм :) детей нужно рожать чтобы они были счастливы, свободны. Чтобы они прошли свою жизнь а не навязывать им свои болячки и проблемы в старости и давить на долг и вину. Если хотят помочь САМИ - супер, если нет - дети нам ничего не должны. Знаю две пары за 60, у одной не было детей . У дрогой ест двое но у них своя жизнь - живут в Австралии уже 16 лет не видились. Так вот у той пары к кого нет детей и болезней меньше и позитивнее они. В у тех у кого дети постоянно жалуются что родили а теперь им не нужны. А что рожали с целью чтоб дети потом им прислуживали в старости? Это какой-то колхозный недалёкий подход. У детей своя карма и судьба. Хорошо если захотят сами помочь, но они не просили чтобы мама с папой «лучшие годы на них отдали», сами мама с папой так решили т потом в старости давят на вину и долг, калеча семьи детей своих же
А чего хотите лично вы? Вы сами хотите детей? Независимо от мнения ваших подруг? Если все хорошо, вам нормально и без детей, вы любите друг друга - то все прекрасно, проживете и без детей. А подруг шлите лесом.
Если вы сами хотите детей, и это не от того, что подруги вам напели, типа муж бросит - то есть много решений этой проблемы. Начиная от эко (где вас могут оплодотворить спермой другого человека), заканчивая возможностью взять малыша-отказника в роддоме. Но над этим надо хорошо подумать. Вам с мужем и только вместе принять решение.
Улдана Абдубаева
Спасибо, Лара! Раньше деток хотела ...но пережив столько лет мук по этому поводу, перехотелось. Мне сейчас хорошо и так - могу учиться получать третье образование, гулять с собакой, читать, есть время для ухода за собой, много хобби... совершенно не хочу уже подгузников и тд. Это наверное звучит ужасно, но не всем дано родить и из-за этого не должно быть конца света. Взять малыша с приюта я готова, чуть позже - может даже ребёнка постарше уже, просто пока муж не готов на такой шаг
тебя должно уже всю колбасить, часики тик-так, природой так задумано.
А если нет, ту у тебя явно какой-то сдвиг по фене, так и до убийства недалеко.
только вы себе судья, и если есть любовь то вопросов никаких не должно возникать. А мнений и понятий может быть миллионы, разве в них проблема. А насчет детей, так с ними бывает больше несчастий, нежели без них. Но у каждого свой крест, свой путь, свой выбор.
Ну вообще то есть довольно много пар которые живут без детей и любят друг друга. Занимаются карьерой или еще чем и очень рады этому. Европейцы после 30 детей ток и заводят. Мнение ваших подруг в принципе можно оставить при них же.
Любящий мужчина будет с тобой и без деток... он просто поймет.
Здравствуй Аня.
Улдана Абдубаева
Спасибо за розы :) очень люблю :). Привет :)!
отправь ихние формулировки все в мусорное ведро. Эти стереотипы навязаны лишь обществом . Твой мир глубоко связан с тем человеком кого ты любишь . Так что любите друг друга и если, будет дано вам родить детей, то бог вас не оставит.
Не выдумывайте и не изобретайте велосипед, не лукавьте и не лицемерьте, половая потребность, желание удовлетворять свою похоть сильнее всего остального-детей, мужей, принципов, желания родить и прочей чепухи. Если бы вы не имели полового инстинкта, у вас просто не было бы мотивации совокупляться, не говоря о том, чтобы рожать.
Улдана Абдубаева
Но ведь мы не животные ). Тем и отличается. Например если б мой Инстинкт родить был сильнее любви к мужу - давно бы на стороне залетела, варианты были и не один - я привлекательная женщина . Но нет, все таки моя любовь сильнее и я не предатель чтоб извините как свиноматка раскрывать ноги чтобы меня оплодотворили
Этот вопрос относится сугубо к личному решению и никого вообще никак не касается. Другое дело ваша зависимость от мнения окружающих вас людей.