Психология

Женщина должна быть"сильной"?Если "да",то зачем?

Елена Гундер
Выдержать глупые и омерзительные порой поступки по глупости мужчин!
Томирис Бектурова
Лучший ответ
НЕ должна! Очень гламурно стало женщин подтягивать на слабо.. . Придется - сила придет, есть, за что биться...
Любовь Рудой
А кто коня будет мучить и по горящей избе метаться? ..))
Юлия Молотова
Чтобы воспитывать детей, когда муж увлечется молодой шлюшкой.
Чтобы детей рожать и воспитывать.
Светлана Шалина Вот это ответ)))
гибкой (в плане Инь, умение расщеплять конфликты). но некоторые косят под мужчин и становятся стервами.
Ирина В.
Ради навыков выживания. Благополучие и безопасность - переменчивые состояния.
Потому что даже факт того, что она ей родилась это уже травма.
Нина *****
Избу тушить --коня останавливать --при этом успеть щи сварить --
и мужа накормить --и на диванчик нежно уложить ---

тут милая с Гераклом вам бы подружить
Елена Гундер Есть женщины в русских селеньях...
Имеется в виду духовная сила. Духовный мир общества сильно зависит от женщин, но не все женщины это сознают.
Ольга Чапурина
нет, только в трудные и сложные моменты жизни и то не всегда получится
Что бы оторвать мужика от танчиков.
Инна Друян
Елена Гундер )))танком что ли на него наехать?))
чтобы дать пинка мужу идиоту
Lidiya Dokina
А если бросит муж парень одна останется дети предадут. Она должна быть всегда сильной
Елена Гундер печально... даже как то очень трагично всё у вас
Чтобы носить мужчину на руках!
Что бы в моменты слабости мужчины быть ему опорой.
Светик Привет
смотря что вкладывать в это понятие, слабость - мотив для мужчины о ней заботится, но она при этом зависима, а что если отношения не сложатся? самостоятельно ей не выжить?
Сила женщины в ее слабости, как это не банально, Именно эта сила, дает огромную уверенность, что всегда найдется тот сильный мужчина, который поможет, и именно эта сила притягивает такого мужчину, который всегда готов помочь, и именно эта женская сила дает мужчине умиротворение и спокойствие. И эта сила никак не похожа на ту, которая коня бросается останавливать и пожар тушить...
Ольга Жилкина
я долго думала, стоит ли терпеть, невзгоды жизни, которые ставят человека в определенные рамки, возможности, или все же крушить все на своем пути идя более в комфортную зону.
каждую проблему, вопрос, который нужно решить применяется сила прямо пропорционально решенному вопросу.

в нашей современности женщина обязана (обязана самой себе, если захочет) быть многогранна, мамой, женой, другом, интересна себе и окружающим с ученными степенями и без них. поэтому какой она хочет быть слабой (когда кто-то другой берет ответственность за нее) или сильной это лишь ее выбор в данный момент, отрезок жизни. или всю жизнь.

главное она должна быть счастлива.