верите, не верите... .
знаешь, зачем надо верить? чтобы начать практиковать. ТОт, кто не верит, он, понятное дело, и не делает. А тот, кто верит - то и делает. если человек говорит - я верю, но НЕ ДЕЛАЕТ. значит - не верит. если слышал, но не делает, значит, не понял.
вот посмотри
Психология
Вы верите в ето:"мы становимся тем о чём думаем" (с)"Секрет"
Хрень это....
Яна Чубаева
вот что Вы такой вредный, Марк Исаакович?
Пример из жизни:
Сегодня читала бальзака "Отец Горио" (фрагмент, в котором Дельфина и Анастази говорят своему отцу о долгах на многотысячную сумму) , впечатлило) )
Через две минуты мне телефонный звонок (автоответчик) : "Вы несете ответственность за то, что не уплатили долг. Орифлэйм". Я была в шоке... Мало того, что меня давно исключили из этого Орифлэйма, так ещё долги?
Я туда позвонила.. . Оказывается, оператор ошибся номером телефона.
Вот после этого как не верить в силу мысли??)))
Верю. Даже до того, как я увидела фильм, удивлялась некоторым неожиданным совпадениям в жизни, а после фильма эта ситуация разъяснилась. Вот тоже пример: однажды меня зацепила идея о том, что есть же слепые гитаристы и какой бы был имидж у группы, в которой бы они играли. Абсурдно, неправда ли? Через пару дней после этой обдуманной мысли еду я в троллейбусе привычным маршрутом, и тут на одной из остановок заходит парень в тёмных очках, с палкой, которой он нашаривал ступени и с гитарой в чехле за спиной! А вёл его тоже парень с гитарой. После этого я просто выпала в осадок. Ну как это ещё объяснить? ?
Или вот тоже, бытовой: я хотела купить себе туфли, отправилась за ними в магазин, в тот день я ходила по магазинам 6 часов и нигде ничего не могла найти-либо модель не нравилась, либо слишком дорого. Вечером я разговаривала с подругой и жаловалась, она спросила-а какие ты вообще хочешь? Я описала модель и желаемую цену. Через два дня от безысходности (ну надо же обувь покупать) зашла в магазин, в котором уже была, и там стояли туфли, которые были точь в точь как я хотела.
А вообще это правда, наши мысли и желания диктуют поступки.
Это не только в "Секрете", во многих источниках встречается. Если работает, тут уж не верить не получается.
в "Секрет" не верю.. . западная популистич. психология.. . и. . не путайте. . мы не становимся.. . мы есть.. . то.. . а мысли всегда следствие от ...
Конечно, верю. Даже наукой доказано, что наша центральная нервная система "командует" нашим телом.. . Поэтому о чем говорим - так и живем, о чем мечтаем, то и имеем, получаем. . Центр. нервн. система "дает команду" и мы начинаем двигаться туда куда сами себя запрограммировали.
позитивистическая завлекуха, популизм
Светлана Пляскина
о Амиго - выясни для себя что такое позитивизм
прежде чем пользовать "умные слова"