Психология

А в чём Вам.. Счастье? Как это здОрово наверно..? Счастливчики,.. Вы заметны..или спрятались.?) а что дальше..?

Takahina Dein._.
я заметна для счастья)) )
наверное, потому оно посылает мне столько счастливых испытаний)) )
в чём мне счастье?? ?
да в разном: в утреннем ошалелом пробуждении; в дороге на работу под музыку (либо из наушников, либо из колонок в авто))) ; в "вовремя пришла на работу, уф"))); в дружеско-коллегиальном обеде с разговорами "между нами девочками"; в домашних заданиях моих сынов; в звонках мамы: "Доча, я тут ещё вспомнила... ", и снова через пять минут тоже самое))))) ; в сне, иногда тревожном "о НЁМ",но чаще в спокойном и сладком "с НИМ"; в новом утреннем ошалелом пробуждении.. . и так далее.
да, иногда мне кажется, что я та самая белка, которая крутит какое-то невидимое колесо.. . но вот бывает сяду, подумаю, пожалею себя любимую чуточку, решу, что без этого я не смогу, и снова звонит будильник.. . и снова, снова, снова...
Елена Толмачева
Лучший ответ
Научитесь видеть и чувствовать его в себе и окружающем Вас
Счастье ни в чем. Оно просто должно быть в душе как ощущение некоей гармонии. Это действительно здорово. Даже короткое переживание этого состояния оставляет сказочное послевкусие на долгие годы, какое-то тепло, грусть. Счастливчики не могут спрятаться. Внутренне гармоничный человек заметен сразу. Он отличается от других, потому что осознает ценность дарованного ему жизнью, в чем бы оно ни заключалось, и принимает этот дар спокойно, без протеста, с готовностью. Таких людей мало, в общении они привлекают внимание сразу. А дальше нет ничего. Человек будет жить, какое-то время сохранять ощущение счастья внутри себя, потом может быть утратит его и снова будет к нему стремиться. В этом и состоит жизнь. В чередовании ощущений. Счастья всем и во всем не может быть, потому что все и всегда не в состоянии ощутить внутреннюю гармонию и довольство жизнью. Если бы все сразу в единый миг достигли этого ощущения, счастье было бы всем и во всем. Но это еще большая фантастика, чем перемещение в параллельный мир. ИМХО, конечно же.
"Мысль о том, что после смерти нет НИЧЕГО, даёт мне большое утешение и счастье... " - писал в своих мемуарах злодей маркиз де Сад.. . -осознание счастья как отрицание несчастья...) ) Для каждого это столь индивидуально и общего рецепта не найти... Скорее, счастье это состояние души, а оно так переменчиво и зыбко, что не успеешь "ухватить" как оно исчезает..)
Счастье -это научиться просто любить.... у кого то этот путь идет через любовь к ребенку у кого то к противоположному полу.... но итог один... это любовь к Всевышнему... Это счастье.... что дальше.... жить по совести и умереть с улыбкой... сказав: могу повторить... я была лучшей...
Zhakonti Ersainkyzi
счастье никогда нельзя понять... сразу.. .
его просто не хватает людям.. .
всё в сравнении... времени...