Психология

Почему хитрые люди уверены, что их хитрости не заметны ?

Они об этом не думают. Просто, хитрить для них - образ жизни..))
Елена Гилберт-Пирс
Лучший ответ
Об одной молоденькой девушке.
-- Покорить мужчину.. . --Говорит она. --Но женщине не дано покорять.
Она -- существо пассивное. Она ждет нежных признаний.. . Или обидных слов. Не
ей же проявлять инициативу.
-- Вы описываете видимость, а не реальность, --возражаю я. --Бернард
Шоу уже давно написал, что если женщина и ждет нежных признаний, то так же,
как паук ждет муху.
-- Паук ткет паутину, --отвечает она, --а, что, по-вашему, делать
бедной девушке? Она или нравиться, или нет. Коли она не нравится, ее жалкие
старания не способны преобразить чувства мужчины. Думаю, она скорее добьется
обратного: Ничто так не раздражает юношу, как притязания девушки, к которой
он равнодушен. Женщина, которая сама себя навязывает и делает первый шаг,
добьется презрения мужчины, но не любви.
-- Это было бы верно, --говорю я, --если бы женщина действовала
неумело и было бы очевидно, что инициатива исходит от нее; но искусство как
раз в том и заключается, чтобы сделать первые шаги незаметно. "Она бежит под
сень плакучих ив, но хочет, чтобы ее увидели.. . « Отступая, заманить
противника -- вот старая, проверенная военная хитрость, она немало послужила
и девицам, и солдатам. Андре Моруа. Письма незнакомке

Но не лукавят ли стихи? \Именья здешние тихи. \Нигде усопших не видать. \Чего ж грозиться и пугать? Роберт Фрост. Перевод В. Топорова ЗАБРОШЕННОЕ КЛАДБИЩЕ
Ольга Шелопугина Добрый вечер ))
Хитрость - вполне, самостоятельное качество.. . Не всегда, сочетающееся.. . с умом...)
Потому что глупы...
СУДЯТ_по себе___
хитрость__как шило__в мешке__
хитрец порой _сам себя__не перехитрит__
на самом деле это действительно так и есть. Если человек, конечно, в самом деле хитрый.
Эльза Пикунова
скажу только, что на каждого хитреца найдется еще более ярковыраженный хитрец
Увы, человек не способен оценить ТО, что выше его:

* разумения
* частоты вибраций
* эволюционного статуса

Потому и считается, что по-настоящему, понять Гения
может только Гений и Тот, кто выше Гения. . Потому и
спрашивает Грибоедов устами своего главного Героя:
Потому что им выгодно так думать...
ну потому, что есть функции вроде «скрыть личный кабинет» ))
а о том, что есть такая штука как кэш гугл и она даже иногда работает, не каждый подозревает )
Л Ч
Олеся Юрьевна Не пали контору!
на каждого хитрица, довольно простоты.... (исключение составляют люди азартные)
Ирина Левшина
Вер.. . Ну как тебе сказать.. .
Вот гляди. Абъясняю на пальцах один раз, но доступно.
Вот фотки у тебя открытые? Открытые.. . И даже то, самае маё любимае с Тайланда в купальнике.
То есть, мы имеем дело с Веркай.
А Личный кабинет у тебя скрыт? Скрыт. Значит чо? Мы имеем дело с грязными технологиями (я не говорю, что они незаконны (!)). Извини, при мульёне баллов это лежит на поверхности.
Но кто-то считает себя очень хитрым и думает, што это незаметна, ага.. .
Это всё от недостаточной широты кругозора и неспособности смотреть на хитрость под разными углами с разных точек горизонта.
Ольга Шелопугина Большое же желание у вас уличить меня во лжи ))))) мои друзья знают,что кабинет закрыт от завистников,ставящих колы ))) мульён всётки...))))
не уверен, что они не уверены, что не заметны их хитрости)
Для меня хитрость - синоним аморальности. Интриганства. Пусть думают. Умный на их уловки не попадется. Просто отойдет в сторону...
***акерке ***
Он хитры но не умны
Хитрость - способ тактика, альтруизм - принцип стратега :))
Это от тщеславия .
Наиля Kузина
хитрость и ум немного отличаються
Polina Kolesnikova=)))
Уверены потому что их никогда в этом не уличали.
Почему? Потому что
либо хитрили с теми кто:
не мог разгадать их хитрости
или
позволял им быть хитрее себя.
Причины последнего бывают разными.
Лидия Власова
потому же, что и дамы, когда нанесут килограмм штукатурки на фейс, наивно полагают, что их "хитрости" не заметны
Татьяна Хижняк
Всё просто, если Вы заметили, что кто то хитрит, значит Вы хитрее (хитрого). Другого не дано!
А уверенны, что их хитрости не заметны, потому что они считают себя "хитрецами".!
хитрость есть изнанка ума
Елена Давид
Высокомерны..
Елена Дрягина
* * *

Вот жатва приближается, орудия готовы,
Великое смятение произойдёт с людьми,
Приобретайте сердцем, блаженную свободу
Взыщите все смиренные земли.
Любовь ищите, и смиренномудрие________________________(Евр. 10,24)
Пусть будет как бы азбукой для вас,
Чтоб в жизни временной нам обрести познания,
Мы все идём сначала в первый класс.
Смиренье - нас возносит, словно птица,
На высоту блаженства и добра,
Любовь - хранит и не даёт скатиться
К скорбям готовым, быть давно пора
Вне дома – меч, а в доме – мор и голод,
В пустыни превратились города,
И даже сильный, смелый, хитрый, ловкий-
Никто не устоит в тот день, тогда: _____________________(Матф. 24,21)
Делайте вывод, ведь время проходит,
В помощь к спасенью святых призови,
Не унывай и не падай духом
И унаследуешь царство Любви.
Хитрость незаметна для хитрых, для остальных просто - шоу :))))
Как раз в силу своих главных качеств, глупости и безнравственности.
Уверены, если все просчитали.
Вита Житко
потому что они хитрые, А не умные
Хитрость - способность скрывать свои истинные намерения. Кто-то использует эту способность, кто-то не использует. Кто-то хорошо это делает, кто-то не очень.
Прозрачны--ВСЕ. --на то есть отраженье.
«Хитрость и ум часто идут рука об руку»
Кого Господь обделил умом, того вдвойне наделил хитростью. Они считают, что их хитрость никому не видна.
Потому что они хорошие психологи.
думают, что они не только хитрее всех, но и умнее всех...
Юлія Хомич
Потому что не каждый может раскусить их хитрость. Наивные и доверчивые люди попадают периодически в их ловушку. А мудрые только над хитрецами смеются.
Natalia Tsirmiraki
а они об этом и не задумываются
Потому что еще и самонадеянны и уверенны, что остальные - глупцы.
Да не всегда они в этом уверены, просто кто не рискует тот не пьет шампанского!!!
лукавость изощренного ума, на простоте душевной спотыкнется...
а они уверены не в том, что их хитрости не заметны. Они, САМОУВЕРЕННЫ, типа "Да мне пофиг, видишь ты или нет! Поскольку ты слюнтяй, то в моей игре ты все равно проиграешь и вякать не будешь! "
Даша Даша
Значит это не хитрые, а глупые люди .Хитрец не может быть глупцом. И наоборот .
хитрость заменяет ум, обманывая других заодно обманываются сами. Но с умными и порядочными людьми хитрецы часто не встречают отпора в силу порядочности и сострадания ума, вот и наглеют хитрецы
потому что наивные как дети
Хитрый человек никогда не будет уверен на 100% в своей правоте. Потому что хитрость - это, прежде всего, ум. А тупость - мнимая уверенность в себе. Так что те люди, которые уверены в том, что их хитрости не видны, никакие не хитрецы. А так, пытаются ими стать.
Надеются они...
Liuda Levickaia
Хитрость признак развитого ума-если она не вредит хозяину.... Хитрый и умный большая редкость. .
А хитрый -умный-и мудрый практически незаметен.
Под хитростью у умного скрывается гибкость ума у глупого-обман и дурость... .
Хитрость не порок, эта черта дает многообразие вариантов где ум и мудрость выбирают наилучший вариант.
Они и хитрят, что бы стать незаметными. Уводят внимание от ...
Потому что они хитрые. Хитрость не есть ум.
Аня Уткина
ПривА -!
Если хитрость З А М Е Т Н А, значит это плохая Х И Т Р О С Т Ь, да и хитрец - неважный, факир был пьян и фокус не удался.. . А плохой хитрец - и мыслит худо. Пьяный факир не только неважно исполняет трюки, - ему кажется, что он - непревзойдёныш -!
Н О вот взять, например, меня - мои гениальные хитрости - действительно - не заметишь -!
Потому, что их хитрости действительно могут быть незаметны. Главное их требование - умение оценить вероятность успеха высказанного тезиса.
глупость их союзник