Психология

Что означает фраза: Невозможно хотеть то о чем не знаешь.

Может имеется ввиду: невозможно хотеть того, чего не знаешь.. . Мне тоже так говорили, а я вот всё равно хочу! Хочу как раз потому что не знаю, просто хочу узнать, потому что чувствую, что понравиться))))))))
Ирина )))))
Лучший ответ
В СССР, практически все мужики были невыездные, не могли выехать за территорию страны. Поэтому слепо верили про все ужасы капитализма. Как только люди смогли свободно куда-либо уехать, сработала поговорка: "Всё познаётся в сравнении".
"Сослужил ты мне одну службу: достал оленя - золотые рога; сослужи и другую: поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что! "
Где-то я уже это читал. ..не помню - где.
Схветик Svetiksmail
Это же аксиома. Представьте только, что Вам хочется того, о чём представления не имеете и даже не знаете, как назвать хотимый предмет.. . Нелогично, а значит, неверно.
Вспомнила, сказка ведь такая есть - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю, что...
О*
Ольга *****
Сейчас религиозная толпа докажет обратное.
Ainura Ospanova
Фраза спорная. Все возможно.
Невозможно хотеть конфет, если вы даже слова такого не слышали. Но все же бывают исключения.
Надя Кистанова
Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей.

P.S. В действительности человек хочет не знаний, а определенности.
РАССЕЛ Бертран
Юличка Журбей
Ну так, таких мыслей просто не возникнет! Вы же не говоите, хочу того чего нет, или не знаю...
Может ли девственица желать любовных утех?
Хотеть невозможного!

Притча про Насреддина
Ходжа Насреддин обратился к толпе со словами:

— Люди, хотите ли вы знания без преодоления трудностей, истины без заблуждения, достижения без усилия, продвижения вперёд без жертвы?

Все закричали: «Хотим, хотим! »

— Чудесно, — сказал Насреддин. — Я тоже хочу, и если я когда-нибудь узнаю, как это сделать, то с удовольствием сообщу вам.
ничего, кроме того что ты написал.