Сущность человеческой свободы состоит во внутренней готовности и способности человека принять эту свободу, воспользоваться ею так, чтобы строить свою жизнь по Вселенскому закону свободы.
По сути, извечная борьба духовной свободы человека с его внутренней и внешней судьбой и составляет человеческую жизнь. Свобода - это не вседозволенность, а умение менять и подстраивать свои желания под закон свободы, Божий закон. Ведь внутренняя вседозволенность человека – это, не что иное, как реализация собственных желаний за счет ущемления вседозволенности других людей…
И. А. Ильин писал: « Внутреннее око человека призвано к тому, чтобы свободно, добровольно, без принуждения обратиться к духу и ко всему Божественному на Земле и в небе; и высший смысл всех правовых установлений и государственных законов состоит, прежде всего, в том, чтобы обеспечить людям эту возможность. … Духовное, по определению, и есть свобода в человеке. Духовная личность – это то в человеке, что всегда может возразить! »
Психология
В чем состоит сущность человеческой свободы?
в том чтобы не задавать вопросы, а жить своей Мудростью.
в свободном выборе чего-либо или всего
в выборе
В ее ОГРАНИЧЕНОСТИ. Мы ограничены рамками общества (даже если против него бунтуем), телесными возможностями (у здоровых людей, к примеру, выбор деятельности шире) и даже климатом ( можно и зимой в сарафанчике, да чревато).. .
Ограничений море.
НО это сладкое слово-свобода!
Ограничений море.
НО это сладкое слово-свобода!
В отсутствии обязательств
случайно зашел сюда. Ну и говноеды же вы