Психология
В чём, по вашему, состоит смысл человеческой жизни, зачем каждый появляется на Земле с разными возможностями, как в плане
материального достатка., так и в плане сотояния здоровья?
Никто точно не знает, хотя много есть всяких гипотез...
Например, что человек - это "способ", которым Творец нисходит в материю, и в таком случае, все мы просто проводники вышестоящей инстанции...
Или, например, что через людей Творец познаёт непостижимого Себя...
Природа играет.
Все что с нами происходит, все заранее спланировано и запрограммировано высшими силами и они нами управляют.
весь смысл в исполнении Заповеди Христа. Вечная мечта, вечной души.
у каждого Рода свои проблемы, вот и учатся их решать, развиваются, эволюционируют
и сказано было....
....плодитесь и размножайтесь....
....и отдана была Земля.... во владение человека....
....
вот и выходит: дети-продолжение жизни и сохранение Земли для наших детей...
все остальное.... варианты выполнения задачи ...вот и все
....плодитесь и размножайтесь....
....
это вопросы парапсихологии, а не простой психологии))
Смысл жизни в самой жизни. Проблема в том что люди не живут, а существуют, т. е. по сути как бы спят и видят сны. Это состояние для некоторого понимания можно грубо сравнить с виртуальным миром в который ты "погружаешься" так что этот виртуальный мир кажется настоящим, а на самом деле он не реален. Человек существо духовное - скажем так, а всё остальное оболочки - тело и т. д. Из жизни в жизнь мы развиваем этот дух, чтобы проснуться наяву и жить, а не существовать, но по пути и засоряем его, и исходя из этого и нарабатываем себе то что в некоторых религиях называют кармой - и поэтому каждый человек и рождается с разными возможностями, согласно своей карме.