Психология
В чем состоит смысл жизни?
Выполнить свою земную миссию, используя все существующие для того механизмы: самопознание, самосовершенствование и самовоспроизводство.
в том что Вы такая как есть)
В том чтобы найти то, что даст силы и энергию жить и функционировать дальше. Вопрос поиска смысла жизни это все-таки вопрос энергетический. Человек со здоровой душой не нуждается в подпитке извне, его собственная душа полна энергией до краев.
Так что для "смысла жизни" подойдет все что угодно, что сочтете ДОСТОЙНОЙ ЦЕННОСТЬЮ. А вот какие конкретно Ценности - безразлично, поэтому глупо и бессмысленно возвышать одни Ценности и принижать другие. Любая Ценность хороша, если она дает энергетическую подпитку. И Ценностей в жизни можно найти много - разного энергозапаса и разного уровня.
Годами поддерживают самоуважение человека и дают ему силу жить его личностные, становые Ценности: например, реализация себя как Мужчины и Женщины.
Ради этого мужчины качают фигуру, зарабатывают деньги и соблазняют женщин; ради этого женщины подчеркивают фигуру, приручают мужчин и рожают детей.
Смысл жизни- обмануть свою судьбу.. .
Смысл смерти- обмануть свою жизнь.. .
Смысл любви- обмануть свою смерть...
Смысл смерти- обмануть свою жизнь.. .
Смысл любви- обмануть свою смерть...
в любви :)
Создать семью, вырастить детей. творить добро. По возможности помочь другим
у каждого своя "Кузинатра" (из Смешариков: смысл этой кровати, чтобы на ней спать...:)) ) )
Для меня на данный момент смысл жизни в ДЕТЯХ:)
В поиске этого самого смысла!!!!
в самой жизни...