Психология
В чем состоит смысл жизни?Стоит ли бороться за нее,если не живешь так, как тебе хочется?
У жизни нет смысла. Смысл - понятие исключительно человеское. И если хочется - надо бороться. Это по-человечески.
Смысл как раз в том и состоит, чтобы жить так, как хочется...
У каждого свой смысл.
А жить надо всегда, несмотря на то, что часто она выступает как испытание.
А жить надо всегда, несмотря на то, что часто она выступает как испытание.
На днях прочла интересную статью в журнале о жизни басков. Моё внимание привлекла следующая фраза:
"...Вопрос о смысле жизни никто себе здесь не задаёт: она дана для работы. "
Понимаю, что вырванная из контекста, она не может претендовать на истину... Но так и есть. Работа. На родной любимой земле. Вместе с близкими людьми. На общее благо.
Хороший смысл, право слово.)
"...Вопрос о смысле жизни никто себе здесь не задаёт: она дана для работы. "
Понимаю, что вырванная из контекста, она не может претендовать на истину... Но так и есть. Работа. На родной любимой земле. Вместе с близкими людьми. На общее благо.
Хороший смысл, право слово.)
Когда смерть возьмет тебя за горло, то весь вопрос о смысле жизни сведется только к одному - как выжить? И это главное, а всё остальное - только украшение бессмысленной жизни :-)
Живите, как хочется, никто не мешает...
можно. но не обязательно бороться. Я так понимаю - это ваш способ решения вопроса личной инициативы.
Мы все живем, как того заслуживаем, поэтому меняйте мировозрение и жизнь изменится
смысл жизни в познании добра и зла. а вопрос хочется не хочется не уместен. не все то благо, что вам хочется. может так как вам не хочется в итоге приведет вас к чему-то доброму.
Необходимо найти приличную работу и обеспеченного полового партнёра, способного оказывать материальную поддержку.
вопрос о смысле жизни задают только школьники малолетние безмозглые. Взрослые знают-жизнь сама-по себе БЕССЫСЛЕННА. Родился-пожил-умер.
надо получать удовольсвие от жизни, даже в том ее надо получать, когда пытаетесь найти выход из ситуации, в решении какой то задачи (жизненной)
библия тебе в помощь
Похожие вопросы
- Если нет смысла жизни, стоит ли продолжать жить?
- когда теряешь смысл жизни,стоит ли дальше жить?
- Депрессия, не знаю как вообще жить, да и не хочется особо...
- В чём смысл жизни? Стоит ли вообще жить? Ради чего?
- Как вы считаете,в чем состоит смысл жизни человека?
- В чем состоит смысл жизни?
- Если человек не хочет сам за себя бороться, стоит ли бороться за него?
- Стоит ли бороться за свою Любовь? Или молча уйти с поля боя без боя?
- В чём состоит смысл вашей жизни?
- В чем состоит смысл гонки за балами и статусами на данном проекте ?