«Вся сущность человеческая» - «дух» (пустое место, ничто-жность, ни-кому-не-кабельность =никому-не-нужность, прозрачность, не-видимость) выходит наружу – душа (огонь, искра) освобождается из тюрьмы "плоти" (=насквозь лживых ментальных конструкций).
«Человек» (=деявол) отдаёт «богу» (=Тебе =Мне) душу (становится бес-плотным, не-видимым, везде-сущным ангелом).
«…
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем…»
Любая значительность (важность, ценность) в «человеке» – мертвечина (притворство, искусство).
В старческом возрасте «человек» постепенно перестаёт играть в «жизнь» (=перестаёт дея-нить – быть=казаться дея-волом) - (так или иначе) осознаёт свою ничто-жность (="мёртвость", не-существуемость, призрачность, дырчатость, пористость).
«И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, и идолы совсем исчезнут.
И войдут люди в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?»
Вся сущность человеческая выходит – «бог» выходит (обнаруживает-ся, открывает-ся). «Деявол» (=отец лжи=искусства) в человеке повергается в прах.
«…
Отречемся от старого мира!
Отряхнем его прах с наших ног!
Нам враждебны златые кумиры;
Ненавистен нам царский чертог!..»
Но (как правило?) человек в старости занят тем, что жалеет в «себе» (именно) умирающего Деявола и настроен ненавидяще-враждебно (слепо?) к вос-кресающему в нём «богу».
"Человек" (не-разумно) сражается в старости на стороне Деявола с «богом». В этом (вероятно) есть свой «смысл» (=ложь =искусство, притворство). Человек пытается "ребячить-ся" - цепляется за своё "детство золотое" (=впадает в детство от страха перед "богом").
Ничего не поделать
Психология
В старческом возрасте вся сущность человеческая выходит наружу?
по большому счету да, это так
Хм... Частично да. Частично нет.
Старость откладывает свой отпечаток.
Вспомнился не культурный трек, который доводилось слышать ранее. Весь текст писать не буду.
****
Раньше я был орёл, дрючил баб повсюду.
Превратился теперь в старого зануду.
Раньше хер мой стоял твёрдым колом.
Девки двор наполняли громким стоном,
За окном не поют больше птички,
Поседели мои старые яички
***
Пардон, если этот текст конфликтует с восприятием культуры у кого-то ...
Старость откладывает свой отпечаток.
****
Раньше я был орёл, дрючил баб повсюду.
Превратился теперь в старого зануду.
Раньше хер мой стоял твёрдым колом.
Девки двор наполняли громким стоном,
За окном не поют больше птички,
Поседели мои старые яички
***
не обязательно
Жили, жили, жили и ничего не нажили?
Деятельность прощения Всех без исключения не создали?
Многие Люди боятся говорить правду, боятся, что у них отберут временную власть и миллиарды денег по игрушечным документам с игрушечными печатями и подписями Игрушек?
Жили, жили, жили и ничего не нажили?
Духовное Единство не создали?
Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога не создали?
Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей= не создали?
Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения не создали?
Не восстанавили разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер из разных стран на территории Их Стран?
Погодой управлять не научились разумно?
Жили, жили, жили и ничего не нажили?
До сих пор не поняли, почему происходят потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора со спутников из космоса, пожары, засуха, град, Короновирус появился, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология разного характера и другие заболевания из-за сильного волнового облучения со спутников из космоса?
Миллиарды денег и временная власть по Игрушечным Документам с Игрушечными Печатями и Подписями Игрушек= не показатель счастья и любви, здоровья и настоящего благополучия без потопов, ураганов, землетрясений, наводнений, Братоубийственных Войн из-за пситеррора со спутников из космоса.
Жили, жили, жили и ничего не нажили?
Духовное Единство не создали?
Погодой управлять не научились разумно?
Жили, жили, жили и ничего не нажили?
Тот кто хороший человек и в старости себя достойно ведет.
Ну а по вам (советским людям) реально видно что вы злыдни ещё те
Не сущность, а сучность!
Эгоизм, зависть, и презрение.
;-))))
Эгоизм, зависть, и презрение.
;-))))
Фарида Мангутова
вы так за всех старых ответили?
Они постоянно бубнят
И лезут в чужую жизнь
Нудят
И лезут в чужую жизнь
Нудят
Дураков с детства видно)
Раньше был я хороший,
А теперь - стал плохой,
С грязной, глупою рожей,
И нелепый такой.
Раньше думал о вечном,
А теперь - о пустом.
Был когда-то - сердечным,
А теперь - с животом.
Раньше делал большие,
И святые дела,
А сегодня - пустые
Мерзопакости зла.
Был зубастый, как конь, и
Было много волос,
А сейчас только мхом я,
Как скотина оброс.
Раньше был выше ростом,
Шире в сильных плечах,
Не выгадывал подло
На пустых мелочах...
Благороден и щедр,
Смел, и в меру суров.
Прям и крепок, как кедр,
А сегодня - как плов,
И, к тому же, - куриный,
Да и то - не всегда...
И не кровь уже в жилах,
А пивная вода.
И пишу - ахинею,
Говорю - суету,
И уже не лелею
Никакую мечту!
И так сдал за последних,
Может парочку лет.
От того что, наверно...
Ну а может и нет...
А теперь - стал плохой,
С грязной, глупою рожей,
И нелепый такой.
Раньше думал о вечном,
А теперь - о пустом.
Был когда-то - сердечным,
А теперь - с животом.
Раньше делал большие,
И святые дела,
А сегодня - пустые
Мерзопакости зла.
Был зубастый, как конь, и
Было много волос,
А сейчас только мхом я,
Как скотина оброс.
Раньше был выше ростом,
Шире в сильных плечах,
Не выгадывал подло
На пустых мелочах...
Благороден и щедр,
Смел, и в меру суров.
Прям и крепок, как кедр,
А сегодня - как плов,
И, к тому же, - куриный,
Да и то - не всегда...
И не кровь уже в жилах,
А пивная вода.
И пишу - ахинею,
Говорю - суету,
И уже не лелею
Никакую мечту!
И так сдал за последних,
Может парочку лет.
От того что, наверно...
Ну а может и нет...
Люди все разные, у некоторых старческий возраст и в 20 наступает а сущность с младенчества вылазит, другие и в 90 ого-го, стремятся к новому и любят вкусно жить :)
сучность да))
Сейчас старики совсем не то, что раньше. Ленина уже в 50 лет называли дедушкой, а теперь этот возраст отодвинулся чуть ли не вдвое.