Психология

Почему любимый не может простить?

Обидела его невольно, сказав ему, что обманул. Не ожидала такой реакции. Сказал, что такое никому не прощает, что думал, что сможет простить мне, но не смог. Много раз пробовала поговорить, просила прощения. Он не идет на контакт.
глупо-обижаться так сильно из-за слов... может, позлится и пройдёт?:)
Диляра Кабдоллина
Лучший ответ
Потому что он не ЛЮБЯЩИЙ. Точнее, в любви любит только себя и ставит на первое место себя (а должно быть наоборот).
Не унижайтесь. Если он настолько же любит вас, насколько любите вы его, сам прибежит с извинениями. А бедного козлика из себя пусть не строит. Я не считаю, что вы сделали какую-то сверх непоправимую ошибку, которую невозможно простить. Если не придёт - мы не виноваты) ) Придёт новый. Придёт другой. :-)
А Он еще и злопамятный? Если человек Любит - Он простит
незрелая душа.... так и будете всю жизнь играть - вы мамочка а он сыночек.... так что делайте выводы - и уже начинайте не прощать его за то что он не прощает Вас) )
думайте сами решайте сами иметь или не иметь)
Может быть, нужно задуматься о будущем с ним - в жизни может быть очень много подобных ситуаций, а его реакция довольно категорична!
Или, не теряя надежды на исправление, наберитесь терпения, не трогайте его, не напоминайте об инциденте - как будто бы ничего не было - может, всё и "рассосётся"!
Пусть остынет немного, дай ему время.. . Да и ты подумай, почему так сделала? Может, он тебе не дорог?..
наверное, до сих пор не может простить что-то Себе.. .

мы так часто поецируем на других собственные промахи и ошибки. и тяжелее всего прощать именно то, то мы так Не любим и Не приемлем в себе.

а ещё у каждого есть те рамки и границы, за которые он не позволяет выходить себе, и не прощает такой вольности в других.
Недоверие.. . --
часто, убивает Чувства !..((
из-за слов? нашел причину просто...
Елена Хохлова
Если любишь, то попроси прощения.
Если он любит, то вернется. Все равно надо строить взаимоотношения, не с ним, так с другим.
А ему если не стобой, то с другой. В любом случае мужчина и женщина по-разному думают, чувствуют. Надо научиться не переделывать друг друга, а дополнять.
Так что любовь всегда будет испытываемая.
Bubek** Bubek**
Мне кажется, ему просто нужен повод отдалиться. На серьезные отношения это не похоже
Странные у некоторых людей представления о любви и о любимых. Не расстраивайтесь, между вами нет любви, все еще впереди.
потому, что любит.. и ему больно
либо набивает себе цену, либо у него другие планы относительно ваших отношений. и то и другое плохо его характеризует
Юлия Анохина
простит.... со временем.... самую большую боль мы получаем от любимых.. . вот и здесь так...
Юля Ларионова
Не может простить, потому что не может понять. Но если любит и дорожит отношениями, должен пытаться понять. Сам вопросы задавать и пробовать поговорить.
Наверное, пока обида ему глаза и уши закрывает - но с этим справиться вы ему не поможете.
Прочитала, когда пыталась найти лекарство от своей обидчивости:
"Не обижать гораздо проще, чем не обижаться. Последнее, порой, бывает просто не в наших силах. Не обижаться – значит уметь не реагировать на острые и отравленные стрелы, идущие от людей, и быть столь сильным, чтобы ни одна из них не поранила сердце. Этого состояния можно достичь только при условии очищения сердца и воспитания самости"
Отпустите ситуацию и подождите. Теперь его очередь решать и расставлять в своей жизни приоритеты.