Психология

Согласны ли вы с тем, что американские мультики плохо воздействуют на психику детей?

Я смотрела передачу, там психологи анализировали американские мульты и вердикт их был таков, что в них сплошные подмены понятий, много разврата и жестокости.
Ольга Www
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/411702/cat/37/
Телевизор мешает ребенку развиваться
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=38660
Просмотр телевизора способствует развитию агрессии у маленьких детей
Малышам вредно смотреть телевизор – его просмотр подвергает детей риску агрессивного поведения, установили американские психологи. Ранняя детская агрессия не только негативно сказывается на психическом здоровье ребёнка, но и затрагивает поведенческие нормы, повышая вероятность совершения преступлений до совершеннолетия, насилия по отношению к окружающим и рецидива криминального опыта во взрослом возрасте.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/423288/cat/51
Яркие цвета делают из детей эпилептиков
В 1997 году более семисот детей в Японии перенесли эпилептические припадки при просмотре эпизодов популярного мультфильма. Как передает NeBoley, впоследствии детям был поставлен диагноз светочувствительной эпилепсии - формы болезни, вызываемой визуальными стимулами, в частности, красочным цветовым мерцанием.
Лариса Горбатюк
Лучший ответ
И фильмы, и жвачка, и порножурналы.
Алла Макурина
Да, полностью согласна. Мне никогда не нравились развязные, невоспитанные, ложно понимающие понятие "дружба" герои амер. мультиков
Ян
Яночка
хихи создатели телепузиков кокаин оченца любили.. когда про то узнали, так все американцы- фуфу кричали
Некоторым людям жить- вообще противопоказано
Этож ж вредно для здоровья))))))))
Саулет Байузак
Конечно, согласна: ) странные мультики.. . котопес, потом еще дятел Вуди.. . кошмарище:))
На психику детей плохо воздействуют только русские народные сказки (мультики) , строя мышление нации, где Иван дурак сидит на печи, при этом ничего не делая, требует жену и пол-царства в придачу. Вы не представляете, какие у них шоу для детей, развивающие, музыкальные, чистые и наивные; мультфильмы серии класической музыки, Фильмы-мультики и мн. др. А то, что показывают передачи по цензурой контролируемому русскому ТВ- это политика Кремля к вырабатыванию ненависти ко всему американскому. Посмотрите новости и вам будет понятно.
Анна Ермакова
Да, возможно, но и среди советских такая психоделия встречается... жуть.. . Но в советских мультиках тоже "понятия" своеобразные. И волк-стиляга из "ну погоди" образ типичного бездельника и негодяя, хотя его вроде и должно быть всем жалко.. . И Карлсон, который по идее бездельник - на наших экранах положительный персонаж...
Ту же АБВГДейку слизали с передачи для детей Америки "Улица Сезам", а вообще говорят много всего, типа говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут и т. д.
Елена Елена
Да они скорее вредны, чем полезны. самые лучшие мульты - советские - 50-70х годов - там все как то по-человечески.
нет, не согласен, не все! "Ледниковый период 2", "Валли", "Кунг -фу Панда" и многие другие.. . -отличные мультфильмы - современные, добрые, умные, весёлые ( не заметил там разврата и жестокости )!!! ))) наши мультфильмы времён СССР: "Винни -Пух", "Чебурашка", "Карлсон", "Простоквашино"... -ВЫСШИЙ КЛАСС!! ! ))) но ни одного русского нормального мультфильма за последние примерно 20 лет, припомнить даже не могу? ! всё... ну такая гадость, и деградация, что просто.. . слов нет!! ! %! эти американские ( перечисленные выше ), просто шедевры по сравнению с ними!! ! )))
S*
Sagdana *
да, согласны. У нас и кино такое есть.
это же очевидно
не все ...
детское садомазо ничего святого вместо дружбы подзатыльник вместо правды обман с хи хи за спиной и тд и тп ...
ДА, сильно и откровенно
да, согласен на все 100!
сейчас по телевизору кроме старых добрых отечественных фильмов вообще по мойму ничего смотреть нельзя!!!
Полностью согласен. Если вы заметили он сплошь и рядом основаны на насилии. Ребенок посмотрев такой мультик считает что так оно и должно быть. В следствии чего у него развивается агрессия.
Galina Pavlova