Психология
Древнейшая профессия... С первой и второй всё более менее понятно, а как думаете - какая была третья?
Думаю, без строителей не обошлось.. . Шалаш- и тот нужно построить...))))))))))
ростовщик, меняла, торгаш- названий много, суть одна.
всегда были те, у кого чего-то было больше, чем у остальных,
и не все из них, отнюдь, были бескорыстно-щедрыми.
астролог... или лучше так назову - Человек, Читающий По Небу!!!
Древнейшие профессии - это бизнесмены, киллеры и могильщики.
Кто знает?... и лес рубили, и лапти шили..., щи варили...))).... а кто третий?.)))
пиздабол
Знаю, что моё мнение нетрудно опровергнуть)) )
Но не могу удержаться от заявления, что это СТРОИТЕЛЬ))
Сорокина (Кучина) Александра
Да!.А чего-дольмен тоже построить надо..)
Священник, шаман, поп и так далее.. .
Хотя они появились раньше чем политики и проститутки как понятие )))
Алина Чирченко
А по-моему, вопрос религии тесно связан с политикой. Т.е. можно понимать типа как первый помошник фараона или свита короля. Могильщик лучше подходит!
1.понятно
2.убийцы
3.могильщики
4.дипломаты
2.убийцы
3.могильщики
4.дипломаты
Третья - симбиоз двух первых...
Сания Ташмагамбетова
по логике - если взять симбиоз политика и журналиста... получится... политик :-) Что ж, вполне верно.
Простуция.. ((ведь мало что изменилось с самых давних пор (буквально недавно по телевизору слышала..)
Воин, жрец и Я.
1 - проституция
2 - разведка
3 - журналистика
2 - разведка
3 - журналистика
Юристы
Ну, не сказал бы. Шлюхи и торговцы ложью, появились гораздо позже чем охотники там и войны, ведь раньше было просто понравилась самка, отвесил дубинкой ну и дальше понятно, так что шлюхи не в счет, журналюги тоже просто больно говорливых кхм людей скармливали разным животным. Так что, по мойму сначала появились охотники, затем ремесленники, ну там дубинку изготовить шкурку мамонта просушить итд, а третей стали убитцы ну или войны, от названия в даном случае не чего не измениться.
Сания Ташмагамбетова
ну... судя по Вашей логике убыйцы появились первыми :-)