Психология

Прозвучит банально, но важно мнение каждого человека.

Какой Вы видите идеальную жизнь? Только поймите правильно, что я спрашиваю не то, что Вас не устраивает, а то что Вы видите в этом понятии.
Идеальная жизнь - это особое отношение к жизни, это когда ты ценишь всех людей которые в ней есть, и вообще всё и всех что тебя окружает, и плохое и хорошее.... это когда живешь секундой, это когда на полную катушку ощущаешь какие либо чувства, будь то радость, печаль или страх.... короче.... жизнь станет идеальной, когда ты её полюбишь, и поймешь, что это дар, что это не сказка, и придется пережить всё!
Светлана Шевцова
Лучший ответ
Когда все удается и окружают любимые люди...
Перечислю факторы, которые ассоциируются у меня с идеальной жизнью. Для МЕНЯ идеальной)

- мир во всё мире
- многгранност ь мира, т. е отсутствие государств-лидеров и аутсайдеров
- точная, недорогая медицина, которая легко лечит самые тяжёлые на сегодняшний деньболезни
- это жизнь, в которой я занимаюсь тем делом, которое важно и приносит многим пользу, а мне - удовольствие и деньги на жизнь
- это ровный асфальт на дороге
- демократия
- поумневшие образованные люди в обществе
- отсутствие запугиваний населения такими вещами, как свинячий грипп и т. п
- это небольшой уютный домик у моря
- Он рядом
- большой сторожевой пёс и аквариум в гостинной)
Таня Алферова
Нормальный достаток (т. е. хватает на необходимое) , интересная работа, увлечения, полная семья, нормальное здоровье (ну не без болезней, конечно, но без перебора) , уютный дом.
Идеально - это рай!!!
идеально-когда тебя понимают с полуслова и разрешают побыть наедине со своими мыслями. когда настроение не зависит от погоды и хочется улыбаться всем и каждому когда ты никуда не опаздываешь и вовремя произносишь те слова которые нужно произнести. не забываешь о друзьях-и точно знаешь-они тоже тебя помнят. видишь своих детей и спокойно встречаешь их дома, точно зная -у них всё хорошо и ещё очень долго будет хорошо и спокойно жить в этом безумном безумном мире))
в нашей жизни есть всё, чтобы каждый нашёл своё счастье. но постоянно что-то или кто-то ставит палки в колёса на пути к твоим целям. от *банальной* генетики до реально подонков.
ладно не буду обобщать а скажу часный случай.
Я. всё должно быть красивым. красота на красоте. даже какашки. все умные/каждый в своей отросли/ и изобретают интересные вещи, чтоб каждый день мог чему то удивить.. . и.. . так, я серьёзно. хочу!! ! чтоб !!!секс/удовольствие/ и детозачатие были разделены. и таких понятий как залетела и уж тем более нежелательный ребёнок НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!
Helga Cissy
Моя идеальная жизнь это 5-6 часов спокойного сна после суточного дежурства, отсутствие мобильного телефона. После этой идеальной жизни наступает следующая 2-3 часа побыть с семьей не наорать на них, поиграть с детьми, позаниматься, побаловаться, наговорить кучу комплиментов жене, помочь ей по дому, слинять с друзьями в ночной клуб на пару часов, умудриться "накидаться", протрезветь, поиграть в бильярд. А на самом деле пока пытаешься выспаться после дежурства тебя раз 15 разбудят звонками по мобильнику и снова как всегда ранний подъем, жена одна с детьми, дома гвоздя за несколько лет не забил, зато мир раз 200 спасти успел и умудрился свой разрушить. Моя идеальная жизнь быть мужем, отцом и хозяином. Наверное в этой жизни мне подобное не грозит.
идеальная жизнь... мир во всем мире конеш хорошо, но вот от чего он может возродиться? может от всеобщего людского взаимопонимания и поддержки? ну а в целом наверн все же невозможно существование идеального мира. ведь он по сути своей подразумевает, чтобы все люди были хорошими, а если не буде плохих людей, тогда и эмоции по жизни будут ток хорошими, и просто исчезнет половина стимулов, которые вызываются негативными эмоциями, а возможно ли существование человечества. только на одинх положительных эмоциях, не произойдет ли консервирование, что все будут похожи на младенцев, поел поспал, вот и счастье. .
вообщем, по-моему, прав человек выше, что нет ответа на этот вопрос.
...а ведь ответа на этот вопрос в нашем мире не существует....
спроси лучше, почему рай хуже чем наш мир, если представлять его как вся молодежь