Психология

Ваш смысл жизни....Именно Ваш.

Мне было задано узнать смысл жизни разных людей...так вот...очень прошу мне помочь. Напишите именно свой смысл жизни, ради чего вы живёте, только не ограничивайтесь 1 предложение, хотя бы 2-3...очень прошу. заранее всем благодарен. это ведь так просто....пару потраченых минут у вас спасут пару потраченых моих часов!)*
мой смысл жизни-найти смысл жизни. .
понять жизнь вообще и найти в ней счастье.. параллельно -это учёба в университете.
Камажай Бермагамбетова
Лучший ответ
никогда не задумывалась над этим.. .
наверное нет у меня этого смысла, а может и есть, только я его пока не увидела.
Послушай, Зин, не трогай шурина!
Каков ни есть - а он родня!
Сама намазана - прокурена... .
Гляди, дождёсси у меня.. .

В. Высоцкий.
...Простой - жить в гармонии и любви!
И, для осмысления этого ВАЖНЕЙШЕГО вопроса - притча:
Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к
нему с вопросом:
— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?
—Прошу прощения, — сказал человек, не сбавляю шагу, — спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлять, пока цельмоя не достигнута.
— Что ж, — промолвил Учитель, — я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.
— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.
— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая, ответилХингШи.
— И что же он сказал?
— Он сказал, что смысл жизни это выбор…
— Что ж спасибо тебе за беседу, — сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

… выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла, — закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту.
Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил
Мария Никитина
осознание Бога посредством вкушения иерархии блаженств: http://proza.ru/2007/12/21/74
Галина Волкова
какой непростой вопрос.. .
именно мой смысл жизни в моих сыновьях: вырастить их, чтобы потом не сказали, что я нерадивая мать. воспитать их, чтобы потом о них люди думали только хорошее. потому что, хоть и важно что ты сам о себе думаешь. но, живя в обществе, волей неволей прислушиваешься к мнению окружающих.
я не ищу глубокого смысла в своей жизни. не потому, что мне всё понятно или неинтересно. а потому, наверное, что, постигнув смысл своей жизни, я перестану чувствовать всю прелесть своего бытия. ведь фокус интересен, пока он непонятен. а как только всё известно, то больше и постигать не хочется.
** Юльчик **
Как Вы невежливо просите.. . Не-е-ет...
Яна Vsem Privet
Валентина Юзипович что, в ноги тебе кланятся, невежа?
1. не упасть, когда трудно
2. поддержать слабого
3. найти силы в себе жить дальше
Мария Ефимова
иду вперед и вверх, как по экспоненте, в психофизическом и биохимическом плане
1. посадить дерево что бы в тени могли отдохнуть

2. построить мост что бы было с кем поговорить твоим детям

3. оставить потомка что бы дерево поливал да тебя вспоминал.
Семья. Дом. Работа.
Zhadyra Zhadyra
хм.. ну скажу так что у меня нет смысла жизни.. тупое существование в этом мире.. потому извините ничем помочь не могу.. хотя очень бы хотелось
Доставлять себе удовольствие и оберегать от неудач.
Смысл которок. Но три предложения я написал :-D
Материнство и любовь.
Познание себя, воспитание себя, развитие себя и своих талантов.
Не потерять своё "истинное лицо" в этом сложном мире.. .
Для чего мы живем? Меня тоже часто интересует этот вопрос. НО сейчас для меня главное это добиться успеха. Достичь той цели к котрой я иду. Ведь говорят же счатье это не достигнутая цель, а путь ее достижения. КАждый твой успех это частичка радости.
И для меня главное это - мои близкие люди. Чтобы они всегда были рядом со мной, и подали руку помощи когда мне трудно. Ведь у каждого из нас бывают такие моменты, когда нету смыла жизни.... да конечно можно долго филосовствовать, но я скажу одно. У каждого из нас есть смыл жизни, но он увсех разный. Ты просто пойми для чего ты живешь? Жизнь только одна. Используй ее чтобы был толк от тебя