Психология

В чём вы находите свободу и в чем вы нашли себя?

Вся наша жизнь сплошные рамки и ограничения,мы живём не свободной жизнью,зависим от правительства,денег,нравственности и очень много другого....кто то находит свою свободу в прыжках с парашютом,кто то в нкигах,кто то в философии... в чем ваша свобода?(если она есть)
Моя свобода скрыта за этими строками.. .

Мой мир

Возможно, глуп я, но не безрассуден.
Мысль моя позволит мне понять себя.
Понять других. Ведь мир мой буден.
Как однообразны дни, способные убить меня.

Мой мир – шахматное поле
Ход мой – я пешка белая, черна.
Противник? Занимает выше моей роли
Возможно, назову его Душа…

Но пешка – сильная фигура,
Способная покончить с королем
И обратиться в абсолютно все, вот дура
Мы понимаем это все вдвоем.

Ход сделан…

И пронеслась вся жизнь перед глазами
На этой плоскости, клетчатой доске
Я сделал ход, а оппонент мечтами
Ходит, двигая фигуры по среде. .

Я понимаю, он же мною ходит
И делая свой ход, себе даря
Бесполезна та игра, но он все бродит
Решая проблему века для меня

А я живу на черно-белом поле
Друзья, родители, знакомые со мной
Они стоят в начале каждый своей роли
И продолжают жизнь, наслаждаясь
бесполезною игрой.
Рахат Солтобаева
Лучший ответ
Надя Шомонова мне очень понравилось ваше стихотворении,очень глубокое и правдивое
спасибо)
моя свобода под парусами и в южных горах. еще йога дает мне много
Да... очень хороший вопрос... но я еще подросток и темболее не могу быть настоль свободной как я захочу.... вообще я чусвую себя в музыке.... забываюсь...
в спорте!!!!
Elena Mossejtschuk
находя счастье- теряем рассудок, находя истину - теряем веру, находя богатство- теряем совесть, и только потеряв все находим свободу! Найти свободу можно и просто потеряв память
Свобода, нужна каждому человеку! Но что бы ее почувствовать, надо не малый путь пройти через многие испытания в жизни. Каждый имеет право быть свободным человеком, но так просто взять и стать свободным, для этого и придумали какие то правильные пути. Если идти по правильному пути, то будет открыта дорога и вся свобода перейдет к вам.
Ирина .