Психология
бывает ли ревность без оснований? вопрос серьезный
ревность, как мне кажется, чувство собственности. Как может быть без основания? значит кто-то претендует на твое... а свое никому не отдам, всЁ бля.
Анастасия Попова
класс!!!!
ревнивец может остро и болезненно приревновать даже любимую чашку,
если её ,не дай Бог, возьмёт кто-то в руки! и нет никаких сомнений, что сия чашка не ответит взаимностью, тому кто из неё пьёт) ) но.... ничего не стоит этому "отелло" её просто-напросто разбить.... за измену.
пример смешной, но суть проблемы серьёзна: ревнивому и повода не нужно.
Ну и как понять эту грёбаную ревность?? ? И нужны ли для неё обоснования?
Ревнуешь до оснований - глупо! Ревнуешь после оснований - поздно!!!
у моего мужа есть друг, у него болезненная ревность, он даже меня к моему мужу ревнует.... я думаю, не бывает... наверное "фсе ноги из детства"
О да!! !
Когда очень любишь человека и не уверен в самом себе...
Конечно. По привычке, хотя бы.
Ревность- это любовь к себе родимому. ((
Бывает.
ревность бывает как дебют психических расстройств личности....
Бывает, и еще как бывает.. . ревниыцы - это страшные люди, они могут придумать что-то только потому что у них промелькнула только какая-то мысль, в это поверить, потом устроить скандал на несколько дней.. .
Это верхняя граница нормы, потому что
это граничит вообще с патологией, в психиатрии есть даже симптом такой - бред ревности...
Это верхняя граница нормы, потому что
бывает. но бывает и предчуствие не без почвенное.
ревность без оснований - паранойя
нет не бывает! А если серьезно - её основание - ЭТО БЕСЫ! Как проверить сие утверждение.. . понаблюдайте за ревнивым человеком.... лицо превращается в морду лица..., аскал.. . у пса гуманней, речь - фальцет типа автосигнализации.... чем не Фреди Крюгер !
Есть две ревности: ревность любви и самолюбия.
Ревности основания не нужны. Это отражение внутреннего мира ревнивца. Человек поведение партнера проецирует на себя. Как он бы поступил в данном случае, тем же аршином и партнера меряет.
ревность это всегда осуждение
еще как бывает -все идет от чувства собственника и эгоиста
О да!!!! Еще как бывает!! ! Проверенно на личном опыте.... И самое страшное чем сильнее любовь тем сильнее ревность, и она как известно рано или поздно все же убивает любовь. Постарайся доверять ему, хотя бы немного, и всё будет получше в ваших отношениях!!!
ревность это страх
если есть страх, значит есть причины и они не в партнере
Безусловно, ДА! Увы, бывает!
Название, такой ревности - патологическая!
даля того кого ревнуют да, для того кто ревнует нет )
Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.
Я думаю что нет. Любая агрессия по отношению к нам это отражение нашего внутреннего состояния.