Психология

Все, вопрос серьезный, настроились) Хотяя.. . не хочу серьезный, будет такой) ) +++

...идеальный мир, в вашем понимании-какой? ) Ну это глобальный вопрос, для тех, кто не боится "многобукаф")

А для остальных вопрос попроще-что вам надо для счастья) ?

Ну допустим) Свой дом (можно квартира-студия) , огромный телек (с HD и нужными тарелками) , большая гостиная, мягкий ковер и куча подушек на полу) ) Собираете на выходных друзей и у тебя отличный спортбар, шикарно))) ! (На полу смотреть удобнее, но это кому как)

Колонки-обязательно! Врубаешь музыку и аж стены трясутся! Ух)) )

Окна на всю длину стены, и шикарный вид из окна)

Ну и т. п. Короче, включите фантазию) )
Такая бредовая идея (уже давно пришла в голову) – чтобы с самой древности народы не покоряли друг друга и чужие территории, чтоб они жили и развивались там, где зародились. Пусть их
будет мало (да, я хочу, чтоб людей было гораздо поменьше на планете) , но зато
будет разнообразие и личность каждого народа. Представь, в Северной и Южной Америке,
Австралии, Африке сейчас всё было бы совсем по-другому. Индейцы развивались бы
по-своему, африканцев не завозили бы в Америку, не было бы первой и второй
мировых войн, да и никаких вообще войн. Дикая природа не истреблена, леса, горы
и реки полны флоры и фауны, экология здоровая. Люди соответственно тоже
здоровы, нет «болезней цивилизации» , хотя сама цивилизация есть! Наука и
искусства совершенствуются только во благо человека и природы, лекарства
изобретаются, ничего не делается только ради денег, никакой рекламы. Например, чтобы
утеплиться, люди не убивают животных ради меха, а изобретают особо
тёплый материал. Процент людей по сравнению с природой должен быть очень мал,
чтобы то, что человек неизбежно возьмёт у природы, не оказало ощутимого убытка.
Да и брать он должен рационально и минимально, когда иначе никак. Спорт
процветает, но он здоровый физически и морально.

Знаю, всё это не логично с точки зрения истории, социологии и психологии человека, но мы ж говорим об идеальном. )

Что касается меня лично, то сейчас (именно в эти годы и с учётом реального, а не идеального мира) хотела бы жить подальше от большого города (с кем - говорить не буду, слишком личное) , в
уединённом доме, вокруг леса и горы, много безлюдной территории. Кот, собака, во
дворе пруд с утками, отдельный прудик для водных черепашек, можно семейство
ежей где-нибудь развести, енотов (но только насильно никого не держать, никаких
загонов) . Ложиться рано, часов в 20 (это если ночью футбола нет, конечно) и
вставать рано, часов в 6. Работа творческая, желательно ручная (гончар,
художник) или писательская. Автомобиль заменить на велосипед, совершать много
пеших прогулок… )

Счастье – это «когда тебя понимают» и окружают люди, которые любят тебя, и которых любишь ты, когда те, кто тебе дорог, здоровы и счастливы, - с этого надо было начинать, конечно. Но
я думаю, что для тебя, Лена, это само собой разумеется и в своём вопросе ты
больше хотела услышать о конкретно-материальном окружении, об антураже
идеальной жизни, так сказать (сужу по приведённым примерам) ) .

Нина Богданова
Лучший ответ
Iaparsaz Валима Amakasova Люда, спасибо, шикарный ответ! И в чем-то я разделяю твои мысли) ) Ну, например, чтобы жить в мире, где людей меньше (иногда так толпы надоедают) , да и со второй частью соглашусь) Это же идеальная жизнь-подальше от людей, толпы, чистый воздух, уединение... только я бы все-таки в такой дом как-нибудь электричество провела) ) Я бы без фотоаппарата на природе не прожила, а его заряжать надо.. ) Да и писать удобнее на ноутбуке... но это только мое мнение))
Iaparsaz Валима Amakasova А, и еще можно к велосипеду добавить лыжи и сноуборд зимой, вообще прекрасно было бы)

Спасибо еще раз) ! Я от тебя ждала подобного) ) Помню твой ответ про жизнь в замке) Да и вообще мне нравится твое мышление, сразу видно незаурядного человека)
Буду краток:

Что мне нужно для счастья? Просто, чтобы рядом были близкие и родные люди, которые всегда поддержат в трудную минуту. А остальное всё - это приходящее и уходящее, не более того!
Света Левина
путешествия каждые 3 месяца в ту страну, какую я захочу. Захотела-в Бразилию, захотела - в США. и з/п при этом 100 тыс. р/мес. Вот. Все остальное есть)
Раиса Зарубина
Идеальны мир, уважительное отношение друг к другу, Без коррупции, ну и болячек всяких разных, лучше пускай люди умирают, от старости, чем от глупости.