Я человек очень сильно чувствующий ответственность. К примеру, ко мне в дом помню очень сильно просилась собака. Глазами просто говорила "Возьми хозяин! Мешать не буду! Ток возьми!" И жалко было очень, но я понимал, что у меня куча долгов, я сам питаюсь на пособие по безработице 800 рублей в мес. И какая тут может быть собака. Она помрет у меня дома. По той же причине я не знакомлюсь с девушками. Смысл знакомиться, если все рано или поздно сводится к семье, детям, а я не способен прокормить даже себя? Т. е. ответственность я чувствую очень. Но вот проблема, я ее всегда избегаю. Она меня ужасно выкачивает. Если я получаю ответственную работу, я ее делаю блестяще. Меня всегда хвалят и ставят в пример... но так длится неделя-две. Потом я буквально "выгораю" и превращаюсь в овоща. От нервов может начаться рвота, или осязание исчезнуть, или свет больно видеть. Т. е. конкретно нервы шалят и дают о себе знать. А потому я в принципе нигде не держусь долго. И потому я уже давно перестал даже пытаться искать работу. Я знаю чем она закончится и как скоро.
Я не выхожу из дому, не плачу за свет, газ и т. д. У меня долги. Питаюсь скромно. Подрабатываю на погрузке металла. Там ответственности никакой. Бери больше, кидай дальше, хочешь приходи - хочешь вообще не приходи.
Оплачиваю себе инет 300 рублей, чтобы раствориться здесь от всего мира и на 1000-1500 рублей питаюсь.
И живу так уже давно. Потому что не способен более-менее долго что-то делать в социуме, в мире.
Но так не может продолжаться вечно. Мне обидно за все те знания, которые я получал и не могу применить.
Обидно, что я до сих пор не реализовал себя никак в этом мире. А на вопрос "Кто Вы?" ответ следует один "Никто."
К врачам не обращался и боюсь на самом деле. Упрячут еще в психушку месяца на три, чтобы узнать, что же с моей головой.
А я не хочу такой медицинской помощи.
Психология
Вопрос психологический, серьезный. Отвечать прошу тоже людей серьезных и внимательных. Как нести ответственность?
Собственный пример - лучший советчик. Я не менее ответственный и работу мне порученную выполняю с полной отдачей, что тоже изматывает в конец. Понял, что работать я могу только один, на себя и с графиком мне посильным. Мой вариант - предпринимательство. Мастерю в гараже, учу детей, даю развлекательные программы.
Катрин Денев
Но предпринимательство это работа еще более ответственная. К примеру ремонтировать компьютеры. Работая в компании, весь удар на себя берет компания. А если сам по себе выходишь на вызов - то не дай Бог в мотвоих руках чей-то компьютер окончательно сломается. А риск всегда есть. Придется платить ущерб со своего кармана. И это еще минимум неприятностей. Если вспомнить, что у нас половина население - быдло и гопники.
Вы без врачебной помощи не сможете побороть свои проблемы, поскольку Вы страдаете социофобией и другими фобиями уже давно. Только профессиональный дипломированный врач поможет Вам. То, что у Вас дереал-сто процентов.
Стойко и без Страха... Коль просилась собака - надо было взять, с ней и обеспечение бы пришло. Ничего не приходит в Вашу Жизнь случайно... Друг к Вам приходил... преданный... А про работу - это неважно, где трудиться, важно, как Вам лучше...
В системе))
У вас чуть чуть и начнется депрессия, неврастенния и СХУ, я бы на вашем месте поберег своё здоровье ...
Катрин Денев
Что такое СХУ? Так вот я и берегу свое... здоровье. Не вылезаю из дома, избегаю всякого стресса. Живу как затворник. Ток долги за квартплату. Я не выйду из дому, выселят однажды.
Нужно поверить в себя
жизнь - игра, играя живи, всё понарошку
Нет цели. Найди ее тогда и будет интерес к жизни.
пора принять решение и найти работу ибо рано или поздно девушка появиться у вас присутствует моральное понимание отвественность и страх попробовать что такое ответсвеннность. но ее не нужно бояться так как первый шаг к изменению жизни и всего вокруг есть принятие отвественность знаете как определяли отвественность и мужчина мальчик или нет ему давали копье и выводили сразиться со львом либо ты либо он а рано или поздно обстоятельства бездействия окружат вас поэтому надо начинать искать работу цепляться за все и не перебираться начало старт фундамент
а к врачам не спешите жизнь угробят это клемо
Не упрячут. Несколько лет уже
Госпитализация строго добровольная,
Если чел социально не опасен.
Надо обязательно обратиться.
У них есть амбулаторное лечение,
Да просто проговорить это все специалисту.
Не надо бояться. По вопросу вы умный человек.
Надо как-то переломить ситуацию.
Ладно б все устраивало и не парило.
В общем, надо к врачам, без вариантов.
И никто не закроет, не бойтесь.
Госпитализация строго добровольная,
Если чел социально не опасен.
Надо обязательно обратиться.
У них есть амбулаторное лечение,
Надо как-то переломить ситуацию.
Ладно б все устраивало и не парило.
В общем, надо к врачам, без вариантов.
И никто не закроет, не бойтесь.
Если понимаешь что не сможешь прожить так всю жизнь то начинай уже сейчас что-то менять, пусть помалу, иначе сам понимаешь ничем хорошим это не кончится.