Психология
Родственная душа - это человек, который мыслит также как и мы? или это нечто другое?
ведь не бывает двух абсолютно схожих людей
у людей могут быть абсолютно полярные взгляды на некоторые вещи, а могут и совпадать, родственные души могут просто вместе молчать, а будет казаться что вы о многом поговорили и это был самый лучший разговор в мире.... создаётся ощущение, что человек как никто другой ПОНИМАЕТ вас и как будто вы знаете этого человека давным-давно, даже если вы знакомы совсем немного...))))
Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о родстве душ, духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне" или духовная близость или родство душ, которое Вас интересует. .
Родственная душа - человек с такими же взглядами на бытие как у Вас, с близкими интересами, и примерно такого же уровня воспитанности как Вы. Причем, воспитанность надо бы поставить на первое место.
Это те души которые способны объедениться.
Душа-источник желаний. У родственных душ совпадают желания.
с кем комфортоно и нет отрицания...
Не сколько мыслит, сколько движется в том же направлении. Мы - не сколько то, что мы о себе думаем, но то, что делаем.
Да. Как, впрочем, и двух абсолютно различных.
это человек близкий нам по духу и дарованный нам Небесами !!
РОДСТВЕННАЯ ДУША - ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК ВОСПРИНИМАЕТ ВСЕ ПРИМЕРНО ТАК КАК ТЫ, ПОХОЖЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ И СХОЖИ УБЕЖДЕНИЯ.. .
С РОДСТВННОЙ ДУШОЙ ОЧЕНЬ РЕДКО МОЖНО НАЗЫВАТЬ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРЕДМЕТ ОДИН ЧЕРНЫМ, А ДРУГОЙ БЕЛЫМ.. .
Абсольтно одинаковых нет и это не к чему...
нет, это тот что молчит также как я.
Во многом мыслят одинаково, понимают друг друга. Схожие понятие о том, что хорошо, а что плохо, что красиво и т. д.
скорее чувствует то же что и мы, думать при этом можно совершенно разное
Нечто другое
Очень сложно объяснить
Просто чувствуешь и все
Очень сложно объяснить
Просто чувствуешь и все
Ну, если мыслит одинаково-это родство по уму, а уж души-то родственные-по каким-то другим качествам совпадают, может :чувства, взгляды и ещё необъяснимое что-то (как любовь!)
Это человек, который воспринимает мир, как ты, имеет те же цели и чувствует твоё состояние.
Родсвенные души так мало встречаются в нашей жизни. В идеале родственные души - это любящие муж и жена, которые должны смотреть в одну сторону, чувстовать исходящие волны друг друга, понимать и чувстовать боль и радость одновременно. Но ведь бывает в жизни и так, что всретишь в пути человека, поговоришь с ним немного и понимаешь, что вот она душа, которая чувствует и понимает тебя, но увы, Ваши пути уже не могут пересечься. Думаю, надо сначала прислушаться к себе, понять чего ты хочешь в жизни достичь и поняв себя можно будет понять и душу другого человека!