Психология

Много ли Вы здесь встретили родственных душ?

Родственная душа…
Какие тёплые слова «родство» и «душа» …
Нет, я очень мало встречала здесь таких людей. Наверное, и в жизни за пределами интернета тоже очень редко… Это и хорошо, так как много родных душ не бывает. Есть люди, с которыми хорошо и тепло общаться, беседовать, просто удобно и комфортно от приятного общения и общества, где есть люди, которые тебя понимают и живут такими же интересами, как и у тебя.
Для меня родство душ – это нечто интимное, но не в плане постели, а в духовном и более светлом…

Да, я не буду спорить… здесь были люди, и есть люди, – с которыми мне было и есть по-настоящему хорошо, я чувствовала и чувствую родство и связь между человеком и мной.
Мы познаём человека через общение в интернете. Только благодаря этому мы можем ощутить и понять человека здесь. В реальности всё проще – там визуально ещё притягиваешься, здесь иная ситуация. И когда замечаешь, что вопросы и ответы человека поистине близки и родны, то уже вне всякого сомнения, чувствуешь определенную связь с человеком, так как у Вас уже одни взгляды, вкусы, определенные приоритеты, общее в каком-то плане мышление и желания сходятся…

Общение нам помогает почувствовать всю силу человеческой энергетики. Иногда читая хорошие ответы или же вопросы – нет желания выбрать ответ лучшим или же ответить на вопрос, так как не тянет к человеку, который написал ответ или же вопрос, просто ощущаешь какой-то дискомфорт и негатив. И это бывает не из-за того, что человек плохой, а просто не чувствуешь человека своими фибрами души… не проникаешь в мысли, что написаны в ответе или же вопросе.
Интернет притягивает разных творческих личностей и здесь большая энергетика, большой поток информации, напыщенность, надуманность, игра… кто-то просто развлекается, кто-то просто отдыхает, а кто-то черпает определенную информацию для работы.
Все мы разные и одновременно все мы очень похожи.

Лично я не жалею, что мне довелось с кем-то здесь познакомится, поссориться и расстаться… одни люди в нашу жизнь приходят и уходят, а одни войдя к нам в нашу судьбу остаются навсегда… кого-то забываешь и вычёркиваешь из своей жизни и памяти, а о ком-то помнишь… После кого-то остаются шрамы и рубцы, а иногда просто хорошие воспоминания.

Родство душ… для меня это, когда я с человеком на одной волне, на одном дыхании, когда мы идём по одним и тем же следам… знаем что, хочет каждый из нас, когда понимаешь человека и поддерживаешь во всех его делах и деяниях… не осуждая, а наоборот одобряя и поощряя.
Родство душ… я могу, уверено и точно сказать, что такие ощущения я испытываю к своему любимому человеку, к своему мужу. Я его знаю и понимаю.
Здесь же… здесь всё очень стремительно движется и меняется. Люди подвластны к интригам и сплетням, к осуждению и зависти… всё просто и одновременно сложно – всё как в реальности.

Чтобы осознать родство душ нужно видеть глаза человека, собеседника, друга, а здесь мы просто хорошие собеседники… добрые друзья… уважаемые и замечательные люди, с которыми нам хорошо общаться, отвечать на вопросы… и просто знать, что есть кто-то, кто напишет пару добрых слов в твой адрес.

Знаете, интернет опасная штука. Здесь открываешься человеку и, по сути, открываешь душу, и сердце чужому человеку, а потом в определенный момент выясняется, что ты не нужен человеку, что тебя за спиной осуждают и обсуждают, сплетничают…
У меня здесь была «подруга» … мы долго дружили и обсуждали очень личные темы, а потом оказалось, что она просто так играла, за моей же спиной обсуждала меня и поливала грязью… Я давала ей шанс, когда она об этом просила, а потом просто вычеркнула её из своей жизни… С тех пор, я аккуратно подхожу к этой теме в интернете.
Я могу поделиться своими проблемами, но я никогда никого не подпущу к себя на очень близкое расстояние… это позволительно только тому, кто со мной рядом – моему мужу.
А «родственные души» иногда калечат душу… и потом очень трудно кому-то поверить и впустить к себе в душу.

А Ваше мнение...
да. я встретила здесь родственные души. .
не требуйте от людей много. . если они
поступают не так, как вам хочется,
возможно, на то есть свои
причины. . и все правы. .

обижаться глупо. .
советовать не обижаться
еще глупее. . будьте лучше их. .

давайте ка я вам песню поставлю,
раз уж вы называетесь шепот слов.. ) не унывайте, пожалуйста..) )
Елена Петрухина
Лучший ответ
Так вы замужем! А я то думал)))
ни одной родственной души я тут не встретил, в реале есть такие люди
Selena Mira
Страшно, когда думаешь, что встречаешь родственную душу, а она - чужая...
ассоциация на эту тему :

порт (жд вокзал, аэропорт) транспорт через сутки ...
и вот вам надо пробыть целый день в этой массе народу (разного от пассажиров - до провожающих)
неужели вы откажетесь от чашечки кофе (чая, пива) с пассажиром того самого маршрута ...

...разговор - ни о чем, поиск общих тем и интересов ...вы уже друзья (хотя прекрасно понимаете - завтра вы его и не вспомните ...просто обстоятельства, просто место, просто - интересный собеседник ...

...так и в родстве душ - совпадение !
Дарья Милюхина
У души есть секреты если будет знать и то сможете изменить окружающий вас мир.
Вам нужен глубокий анализ, и очистить голову от деструктивных мыслей, и открыть вашу душу, не чего не боясь, если есть желание пишите мне на почту объясню, что смогу:)