Психология
Если встретили родственную душу, почему люди не всегда остаются вместе?
Чем является для человека встреча с родственной душой?

Родственные души по жизни встречаются не редко. Прекрасных людей, с одинаковыми интересами, одного мировоззрения на окружающий мир, с похожими идеалами и принципами, человек на жизненном пути обязательно встретит. Но, та которая на всю жизнь, она одна, она несомненно лучшая из всех, жизнь не возможна без неё. Но и ей "без любимого не жить". Оба переполнены нежными чувствами и доверием друг другу. Так и рождается устойчивая семья.
Ольга Слепак

обстоятельства порой бывают таки сильнее
Даже если люди не остаются вместе.
То все равно такая встреча-подарок судьбы.
))
Видимо в силу предсказуемости того и другого, а это рано или поздно надоедает. становится "пресным".
Дураки.
Если посмотреть на звездное небо в августе, можно увидить миллионы звезд Млечного пути, хотя как утверждает статистика, 95% людей никогда его не видели...
Не знаю, что легче... найти разумную жизнь среди этих звёзд... или хотя бы одну родственную душу...
Порой нам кажется, что мы уже её встретили... вот она... и раскрываем навстречу ей свои объятья, улыбаемся, радуемся... но нет... И в конце концов теряем надежду...
А возможно мы встретиоли её, но проглядели, не выслушали, не поняли.
Работа, текучка, проблемы... Мы перестаём обращать внимание на других людей, перестаем видеть улыбки. Да, нам уже некогда посмотреть на звёзды...
Родственная душа... это близнец твоей, но в то же самое время у него есть то, чего не хватает тебе, а он не может нарадоваться тем чего не хватало ему.
Это не половинка... а своего рода Муза... недостающая деталь музыкального инструмента... но очень нужная...
А почему не остаются... Эта деталь чья то другая, похожая... но не твоя...
Всем Доброй ночи, Волшебных снов и встреч с родственной душой))

Такие случаи теперь неизвестны, хотя в эпоху спиритизма они были не редкостью. По-видимому, там они навсегда и остались - в начале XX века.
"дан приказ ему на запад, ей в другую сторону... " (с)
вот так и разошлись как в море две селедки
Главное, чттбы не родственное тело)
Эта встреча запланирована заранее этими душами, они могут воплотится вместе в одной семье или быть близкими друзьями, но могут и встретится всего на пару дней или месяцев и расстаться.
Не знаю, не сталкивался с таким.
люди не остаются вместе потому что, чаще всего у них разные взгляды на жизнь, может быть да, они прямо таки родственные души, и казалось бы это тот самый человек, но если у вас разное мировоззрение, тут уже ничего не поможет
а вообще, нет такого понятия родственная душа, если человека по судьбе ты должен встретить - ты его встретишь, случайности не случайны