Психология
Какие люди обычно попадают в секту?
На это нет однозначного ответа, так как приходят в секту по разным причинам и разными путями. Бывают разные и сильные духом и слабые духом, и глубоко верующие, и те, кто от отчаяния. Те, кто устал в пути, а здесь нашел хоть какое-то внимание и понимание. Те, кто пришел по невежеству, под влиянием слепой веры, под влиянием харизмы руководителей направления.. . Однако, слабыми всё-таки называть их считаю не правильным. Они хотя бы попытались искать Истину. Это люди, которые искали Истину и остановились в пути...
Все религии это секты, попадают глупцы.
те, кому грустно-плохо, те, кому скучно-нечем себя занять, те. кто хочет спасать людей, а не придумал как
Часто, одинокие женщины, с "подвижной" психикой. Они, таким образом, замещают психологически необходимую для женщины мужскую доминанту, заменяя ее суррогатом в виде гуру или "учителя-наставника". Задумайтесь почему мужчины-монахи отрекаются от всего мирского, а женщин-монашек называют Божьими невестами.
...люди, многим обделённые...
как правило несчастные, закомплексованные люди и подростки с неустойчивой психикой
К большой сожалению люди с ДУХОМ СИЛЬНЫЕ... .
Дьявол таких людей сбывает с пути.. чтобы ихние душа не попала в армии Бога.. . Многие их путают психологических слабыми людьми... .
Представьте, что бы было, если все сильные сектанты встали правильный путь.... Мир бы сразу охватил МИР!
У которых еще не сформировано свое мнение об устройстве этого мира, о религии. ЛЮди которые ищут смысл в жизни.... путем проб и ошибок. Часто это люди без стержня, неуверенные в своих силах, подверженные гипнозу и различным влияниям, Часто попадают туда очень открытые люди. Не думаю что секта - это удел только глупцов. Вспомните певицу Светлану Владимирскую, она вроде неглупый человек, попала в секту.... хорошо что смогла вернуться в нормальную жизнь.
Ведомые...
невежественные (не ведают)
человек попавший в тупиковую ситуацию - легко поддается на убеждения сектантов.
они обещают, что там им помогут и они слепо идут.
а там им промывают мозг, и они уже не в состоянии лично оценивать обстановку и уже тупо идут за пастухом, как за конфеткой.
Скоро все религии и секты будут разоблачены...
те, у кого нет собственного мнения и мироощущения.
мнительные, наивные, и со огромным страхооом))))
разные-одинокие, обиженные судьбой, а также просто разочаровавшиеся в чем-то или попавшие под чужое влияние...
мягкотелые, не умеющие думать,, , и дети,,
Дела своего нет