потому, что лидеры сект более активны в поиске новых адептов.
официальная церковь ведет себя аморфно
а государство открыто плюет на людей
Психология
Почему так много людей сегодня попадают в секты?
Мир не без глупых людей.
Кто и что делает религию? Люди. Лидеры. Энергия. Что толкает людей? Перемены. ) Что ищут? Людей, лидеров, энергию.
много запутанности и глупости в умах
От неустроенности в жизни и нищенстве ума.
Государство тоже секта.
Иллюзия защиты от одиночества.
Официальная церковь себя немного дискредитировала. Да и прихожане РПЦ далеки от христианства. Вот и попадает человек туда, где кажется ему почище. Но всё же лучше в РПЦ. Чище ни где не будет.
в смутные времена, когда у многих людей наблюдаются депрессивные состояния, секты пользуются особым спросом. создается ощущение ненужности и одиночества,. а тут братья и сестры, оба-на!!!! и создается заново иллюзия смысла жизни....
Смотря что сектой называть... Я вот йогой начала заниматься - кто-то говорит - тоже секта! а мне интересно)
Дарья
!!! Если будет хороший учитель!
Возросла отчужденность людей. У попадающего в секты, как правило, проблемы в семье, на работе, личной жизни. У него нет защитного барьера от всякой фигни. Он ищет тепло там, где его могут дать - в обмен на чистоту сознания.
В страхе и в опасности люди более склонны верить в чудеса, поэтому и попадают в секты.
Что есть секта? 2000 лет назад христианство было самой, что ни есть, поганой сектой. На кострах жгли и на крестах вывешивали. А сейчас посмотрите - кум королю. Если РПЦ ни хрена не делает, что бы привлекать в свои ряды последователей, то чё на зеркало пенять...
думаю.. попытка прибиться к стае. . которая о тебе позаботится..
Не верят в себя. Низкая самооценка.
ищут единомышленников
Анна Кукса
только все же не ищут..а хотят сами разделить чье то единомыслие...
люди мне кажется ищют чего то нового, не обычного, в их скучной жизни...
нечем заняться.... не желание работать, ощущать себя несчастным намного проще...