Психология
Какие люди попадают в секты?
Люди, оторванные от своих корней и легко поддающиеся зомбировке. Ищущие ответы и себя - не в себе, а вовне, в готовых ответах чужих людей. Когда лень думать и анализировать себя - а легче получать готовую зомби - программу как руководство жизни. Отдаляясь все дальше от вечных архетипов человечества, они еще более становятся зависимыми и беззащитными перед собственной психикой.
здоровые, небедные и с проблемами нематериального характера. Бедные, больные и самодостаточные в сектах никому не нужны.
слабые духом
Человеку надо во что то кому то верит, кто более убедителен доказателен в своём, тому и верят. Плохое это или хорошее, не играет роли.
У кого душа сломана. Воля потеряна и жажда жизни не утолена.
Ведомые или те, которые не нашли утешения в чем либо.. .
Фанатики... которыми легко манипулировать...
Глупые.
Слабохарактерные и нытики.
несчастные....
Из моих знакомых это были те, у кого были проблемы в личной жизни, неполноценные семьи, одинокие и так далее. Ищущие понимания и тепла
к сожалению те, кому необходимо понимание. Зато никогда не попадут те, кому комфортно в одиночестве.
Те у кого случается неудача, и нет человека который бы смог поддержать его в трудный момент.
Чаще всего в секты попадают люди доверчивые =) Ну а если серьезно (хотя я вполне серьезно написал) в секты попадают люди отчаянные, может у них что-то произошло, что сподвигло их на такие вот безумные решения =)
Потерянные. Во всех смыслах.
Те, у кого огромная корона на голове.