Психология
Белая зависть-бывает ли она?
Зависть - чувство, которое возникает в человеке, когда он хочет что-то заполучить, то, что есть у другого. Зависть может быть злой, а может быть доброй, ее еще называют белой завистью. Белая зависть толкает людей на перемены, она не приносит зла. А злая - разрушительная зависть, она может сжигать чпеловека, принося ему кучу болезней, пока не сожжёт дотла.
а если из-за белой зависти человек жаждет подражать добродеятели Мудреца!
Да, я завидую Красивому платью или Красивой одежде. . и ничего не могу с собой поделать.
Люди говорят "белая зависть", чтобы оправдать разъедающее их чувство творящейся несправедливости (мимику лица трудно скрыть) , и успокоить собеседника. Зависть - это зависть, и заряд у нее отрицательный.
Не может зависть быть бела - она чернее черноты.
я думаю, что белой завистью называют восхищение
если человек хочет развить в себе качества человека, которому он позавидовал, потому что восхищается этими качествами - это белая зависть
если человек хочет подражать человеку, что бы получить такие же плоды которые получает тот человек - это серая или красная зависть, вобщем промежуточная
если завидующий человек хочет чтобы другой человек лишился того что имеет, или страдал, вобщем желает ему зла - это черная звисть
Бывает. Белая зависть - это когда человек хочет иметь что - то, что есть у того, кому он завидует, но в то же время он не желает этому человеку неприятностей, из за которых предмет зависти может достаться завистнику.
а белое зло?
Бывает. Это когда радуешься за человека, думаешь - вот бы и мне так. И вместе с тем желаешь человеку удачи, и еще больших успехов. Бывает)
бывает)) это называется добрая зависть, когда завидуешь с улыбкой на лице и даже в какой-то степени радуешься...))
Я тоже за то, что белая завить бывает. Например, видишь, что человек чего-то достиг и говоришь: "я тоже так хочу! ". Поэтому берешь с него пример, учишься и тоже достигаешь: )
Это как вошебный пендель!