Психология

А лично для Вас чтобы быть вместе с человеком нужна как таковая любовь? Или достаточно того, что чел Вам нравится?

Ирина Харина
Если бы человеки женились только по любви, как это рекомендуют некоторые продвинутые, то жизнь Человека на Земле вскорости и прекратилась бы. Любовь довольно редкостное чувство. И если ждать его прихода, то и все разумные сроки обзаведения семьёй могут уйти.
Жениться нужно когда есть обоюдная симпатия и этого достаточно. Потому как Уважение к супругу (супруге) основано не на сердечном чувстве, а есть результат разумного поведения нормального человека. А для счастливого брака достаточно и этого. И дети будут, и семья может быть крепкой.
Ольга Лопаткина
Лучший ответ
Ирина Харина Отличный ответ!
Недостаточно. Именно любовь.
Лена Дядюхина
Мне нужна-без любви пусто и как выполнение какой то обязанности, а не полной жизни.
Нужна любовь. Нравится - все-равно, пройдет! Любовь, и то - проходит!
Нравится - чаще всего начальная стадия зарождающейся любви.. . Если человек проявит себя с лучших сторон, и отношения будут развиваться красиво - "нравится" перейдет в Любовь ! .И так даже лучше - так называемая любовь с первого взгляда чаще основана на сексуальном притяжении, а когда приглядишься к человеку - он может оказаться пустым. неинтересным, с отриц. качествами.. .
Я - за ЭВОЛЮЦИЮ чувств - от нравится до люблю!!!
Анна Чебаненко
Жизнь без любви - пожизненная каторга! Зачем же самому себя обрекать...
Лучше конечно, когда любовь. Ну если она ушла и не вернулась, то ...
нравится, не нравится это оценка.
а Любовь - она безусловна. и без нее очень скучно жить.
а когда начинаешь ставить условия - любовь умирает.
Я ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМ
Аня Савинова
Можно любить, можно не любить, можно позволять себя любить, а иногда достаточно просто уважения, лично для меня главнее чтоб меня любили, а я так как нибудь проживу.. . Без любви бывает сложно.. . но это не главное в жизни...
нуу и любовь и взаимопонимание
Любовь, и огромная быть должна!!!
Оксана )))