Психология
Для кого идеализация другого человека - это и есть любовь и почему? Нужна ли настоящей любви идеализация? )
Идеализация - проекция своего Идеала на реального человека. А реальный человек может оказаться и не нужен.
Понятие любви не может быть общим для всех...
Кумир может быть идеалом. Но не обязательно его любить
Идеализация- создание образа. Некоего розового шара.
Он неминуемо лопнет
идеализация - это не любовь, а влюблённость в портрет
не создавай СЕБЕ кумира...
не ВСЕМ ли это сказано?
идеализация мешает создавать пространство, а значить и реальность будет не та
идеализация? это мечты а не любовь. любовь когда ценишь человека, понимая, что возможно он не идеален
Для творческих людей без неё не обойтись.
Иначе шедэвр не получится.
В классическом смысле.
Без идеализации (влюбленности) только инсталляции, такие как кучка глины могут получится.
Многие творческие люди искали и ищут это состояние.
И если человек стал объектом идеализации творческого человека, то в этом случае, главное не переходить грань от духовного к плотскому.
Ни одной, ни другой стороне.
Просто благодарить Океан Бытия за ещё одну открывшиеся Возможность и двери Нирваны.

Иначе шедэвр не получится.
В классическом смысле.
Ни одной, ни другой стороне.

Идеи Троицы выше самой Троицы. Идея человека выше самого человека. Идеальная любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=MS_bN5ECJTI
Это "болезнь" раннего возраста. Потому, что строится на придании (придумывании) тому, в кого влюбились идеальных качеств. После более долгого знакомства этот ореол быстро распадается.
Без идеализации никто бы не влюблялся.
Один Детский сад тут отвечает. :)
Полюбите меня черненьким, беленьким меня любой полюбит...
Нелли Субботина
https://www.youtube.com/watch?v=ZkFJ8mk44lg
У нас у всех есть недостатки и мы хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть. Зрелая любовь видит промахи, недостатки, но она "не раздражается, не ведёт счёт обидам, всё переносит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит", так сказал апостол Павел.