Психология

Почему люди не верят, что настоящая любовь бывает и у подростков?

Читала статью на одном сайте, так там говорилось, что в этом возрасте только увлечение или влюблённость, но я искренне знаю, что самая настоящая любовь чаще всего только как раз-таки у подростков.
То, что они рассказывали я знаю. Но у меня не влюблённость или увлечения, в этом я точно уверенна (безответно 2 года люблю, а сейчас сильнее). Он человек хороший. Просто почему они не могут верить, что настоящая любовь бывает и у подростков?
Видимо потому, что считают подростков умственно и психологически незрелыми для такого рода отношений, считают что их чувства несерьёзны и возникают исключительно из за бешеного выброса гормонов в этом возрасте, когда хочется любить всё и вся, особо не задумываясь. Хоть и отчасти это так, но любовь, это такое чувство, которое запланировать не возможно, как невозможно и трезво оценивать своё поведение, отношение к объекту любви и вообще размышлять логически. Для любви голова не нужна. А кто усиленно пытается во влюблённом состоянии сохранить её на плечах, она вообще и разума может лишить. Поэтому в подростковом возрасте, я считаю, и можно влюбляться безбашенно, а может и по настоящему - не анализируя зачем и почему и что будет дальше.
Наталья Шевцова
Лучший ответ
Вот именно у их она под час настоящая....
Елена Пожидаева Час? Я искренне люблю 2 года.
Потому что недоросли еще не доросли до глубокого чувства в основе которого еще и некий жизненный опыт, которого у них еще нет....
Елена Пожидаева Откуда вы знаете, что у них нет жизненного опыта? У многих, конечно, нет, но бывают уже и с жизненным опытом, которого нет и у 24-летних
Я вам верю, сама любила и очень сильно в подростковом возрасте.
Ира Саванова
Я верю. Это последние дни детства. А настоящая и чистая, не запятнанная лицемерием и пошлостью любовь, бывает только у детей.
Когда гормоны посылают мозг в нокаут, это влечение, любовь - сложная концепция, которую подростковый мозг не может воспринять, исключения конечно бывают
А что скажешь влюбленному ребенку, если понимаешь, что ничем хорошим это не закончится?
Елена Пожидаева У него само пройдёт. У меня быстро прошло
взрослым завидно.
они зачерствели.
мне кажется, настоящая любовь может быть только в юном возрасте.

ибо в юном возрасте люди не обращают внимания на мелочи как образование, заработок, социальный статус.
они просто любят таким какой человек есть.
Юля Дьякова
Елена Пожидаева Мне кажется, что я не подросток =).Я обо всём думаю (образование, семья и т. д.) и искренне люблю.
Это случается редко, молодые делают много ошибок в отношениях т. к. нет опыта. Но из любого правила есть исключения.
Я тоже почти два года любила... правда, он уёбище то ещё. Сейчас у меня новые влюблённости, конечно, но зато я знаю, что такое любовь
Я считаю (и мама так говорит) что пока юн и молод (13-ть лет где-то до 29-ти лет), пока мозг не забит финансами и цинизмом, можно любить. Чистая и искренняя любовь только в молодости. Дальше секс, финансы, дети.
Пример: моей маме было 20-ть лет а отцу 18-ть лет когда они поженились. Я явилась через три года. Так они до сих пор вместе.
Azima Juraeva*
Просто в подростковом периоде это ощущается впервые. И такой наплыв чувств согласен бывает только в подростковом периоде. Главное взвешивать все правильно. Сможешь или нет ты быть с эти человеком. Если он или она будут тянуть тебя вниз, курить пить гулять то лучше перешагнуть через свои чувства и жить дальше.
Да потому что в большинстве случаев это расставание
А есть и такие которые потом вены режут: (
Елена Пожидаева Это не про меня. Я хотела года 3 назад, но поняла, что жизнь потом не вернуть и я сама смогу построить себе жизнь.
потому что в подростковом возрасте парни это лучшие актёры что бы получить секс) да и подросткам не с чем сравнивать что бы понять любовь это или влюблённость, а взрослый человек смог сравнить то и то. А любовь бывает в любом возрасте, главное что бы это была и правда она
Елена Пожидаева Я сравнивала) Оказалась любовь. Но не до гроба это точно.
подросток, пока ещё не человек. становление человека должно происходить.
Елена Пожидаева А если подросток духовно вырос?