Психология
Мне непонятно: почему люди столь большое внимание уделяют любви, сексу? Почему отождествляют счастье с любовью?
Находятся и такие, что отождествляют любовь с сексом. Однако, вызывает опасение. Вызывает опасение также и зацикливание людей на отношениях, продолжении рода, как на чем либо, чего главнее в жизни не бывает. Почему так? Потому что так живут люди много тысячелетий? Это не ответ. Почему для ВАС оно так? Можно ли это объяснить?
А чему нужно уделить большое внимание?)))
Вы никогда не любили, вы боитесь отношений, вы живёте в своём собственном мире, как как улитка в ракушке, и боитесь нос высунуть наружу.
Не обижайтесь: просто это так есть!
Галина Шулькина
Интересная характеристика) А вы не боитесь? Допустим, что нет. И что же вы получаете от этой любви, отношений? что она вам дает? и что она у вас забирает, когда проходит, ибо все проходит, и даже любовь)))) Собственный мир же есть у каждого, было бы неверно с вашей позиции утверждать, что его у вас НЕТ. И вы также живете в нем, как и я в своем. Да, только в моем мире мне хорошо, а вам, видно не очень, вот вы и стремитесь наружу - к другим мирам.
Секс и любовь, коли вместе - прекрасно.
Но и раздельно судить их напрасно.
Без секса лишь Бог появился на свете,
А мы лишь секса последствия дети :-)
Но и раздельно судить их напрасно.
Без секса лишь Бог появился на свете,
А мы лишь секса последствия дети :-)
вам исполнилось 14 или уже за 70? ))
Галина Шулькина
А какое имеет это значение? С возрастом ко мне не приходит смирение, и ежели смирением называть мудрость, то можете сказать, что я глуп. Но не могу иначе.
1 часть марлезонского балета-----почему я очень большое внимание уделяю любви??? потому что без нее очень плохо жить... я люблю все окружающее меня пространство)))) секс---для меня форма интимного общения... общение с близким по духу человеком... не с каждым хочется сближаться, поверьте.. вот и получается.. что много внимание уделяю... на распознание))) )
2часть )))----счастье для меня.. это гармония... она возможно только в любви... в безусловной любви!!!!)))
Для того, чтобы случилось разотождествление, человеку необходимо пережить этот процесс, чтобы познать нечто большее. Невозможно перескочить сразу с первого класса в одиннадцатый, есть последовательность. Отношения, секс и прочее перестают иметь особое значение только в том случае, когда данный опыт пережит и исследован до мозга костей, когда человек уже познал себя в этом и стремится познать нечто большее. Вот Вы явно начитались " духовной " литературы и думаете, что что-то поняли, а все остальные не допирают до таких простых истин, поскольку, действительно разотождествившийся с телом, знает, что перед этим необходимо пройти все ступени человеческой природы, поэтому помалкивает и не восклицает в изумленно-удивленном ключе.
Ну это же инстинкт! Продолжение рода! сколько гениев по залету родилось! А если бы это не доставляло удовольствия и не было бессознательной тяги к противоположному полу, так человечество и выродилосьбы уже.
Инстинкт продолжения рода самый сильный у всех живых существ! Сильнее чем голод! Потому, что важнее. Один знакомый говорит, почему я с похмелья так женщину хочу? Это потому, что организм чувствует что ему скоро крышка и думает что надо срочно размножаться!
Галина Шулькина
А что с того, ежели бы вымерло оно? Я думаю, что земля не потеряла бы, а даже приобрела с уходом человечества, что убивает планету.
Как не крути, а любовь между М и Ж без желания секса не бывает.
Во- первых, это уже не люди, а черти; во-вторых у них нет ментального лана, с помощью которого люди общаются. У ни только сильные чувства: секс, сильная боль, мученияя и смерть. И все эти вещи они запрягают в рекламе.
Для меня секс находится ровно на 25-м место по ценности. Это нам навязывают такие ценности, дебилизируют.
химия, биология, млекопитающие, отряд приматов и что там далее, вот и всё
Для меня это не так и это вечный вопрос. Наверное все таки интересно жить среди таких внушонных.
Пора начинать пропаганду что будет понижать население а то много что то людей стало.
Люди давите детей!
В общем я с тобой согласен и буду смотреть на ответы.
Люди давите детей!
Классный вопрос и правильная позиция! Конечно, супер-приоритет любовь-секс от бедности духовной получают, а не наоборот ("начитался духовной лит-ры" - упрек от человека, не много, видимо, прочитавшего) .
Безусловно, есть бесконечно много граней, не менее важных и интересных, чем розовые сопли в свадебном наряде. Да и толком, что такое любовь и секс правильный - ни фига ведь не знают, а кричат - "самое важное в жизни". Это все от убогости. Не в чем себя реализовать - а хочется почувствовать, что живой - ну. давай "любовью займемся".