На дурака не нужен нож -
Ему тихонько подпоешь
И делай с ним, что хошь... ©
Психология
Чел любит похвалу везде и во всём? Достаточно восхищения и чел расположен к тебе весь?
Это только с нарциссами работает, они воспринимают восхищение как нарциссический ресурс для подкрепления их слабого эго. А другие могут воспринять как лесть и подхалимство, и это может вызвать у них отвращение.
Восхищение и искреннее хорошее отношение - это не одно и то же.
Если вам что-то не нравится, а вы будете человека захваливать, то будет чувствоваться лицемерие.
Настя Леденцова
восхищаться нужно дураками, умные не поймут..
Настя Леденцова
а приходится часто и долго
Горбатого могила исправит...
Старый еврей на смертном одре, вокруг него вся родня. Перед тем, как представиться, еврей решает исповедаться:
-Абраша, помнишь в 37-м тебя в лагеря отправили?
-Ух, кто же не помнит.
-Это я на тебя донос написал. Уж прости меня напоследок.
-Прощаю, Моня, прощаю, сколько уж лет прошло.
-Аркаша, помнишь тебя в 72-м в Израиль не пустили?
-Помню. Причем так резко отказали...
-Это я на тебя написал. Прости меня на прощание.
-Прощаю, Моня, прощаю.
И так с каждым членом семьи. Перед каждым еврей как-то да провинился, но все его прощают.
И вот он из последних сил просит у родни:
-Ну все, могу теперь уйти спокойно. Хотя нет. Есть у меня просьба последняя. Пообещайте для начала, что исполните ее.
-Конечно, Моня, последняя воля - это святое.
Еврей дрожащей рукой показывает на метровый кактус в углу комнаты.
-Этот кактус пережил со мной все эти годы, все невзгоды и все радости. И я хочу, чтобы он ушел со мной. Когда мой дух покинет тело, возьмите его и засуньте мне его в задницу.
Семья возмущается:
-Ты что такое несёшь?!
-Вы пообещали...
И вот старик испускает дух. Переглядываются родственники: ситуация странная, но воле покойного перечить никто не намерен. Переворачивают тело, снимают штаны и начинают совать в задницу кактус.
И тут выламывают входную дверь. Врывается отряд СОБРа, крутит всю семью, а следом заходит офицер:
-Всем лежать! Поступил сигнал, что вы тут пенсионера до смерти замучили!
-Ух, кто же не помнит.
-Помню. Причем так резко отказали...
-Прощаю, Моня, прощаю.
Семья возмущается:
-Ты что такое несёшь?!
-Вы пообещали...
не верю..Люди хорошие актеры)
Ольга Пашина
Но есть очень мало и простых людей)
Хватит лебезить
Настя Леденцова
ну времена-то какие были...
я бы и загремел...
увы, но тогда бы на свете было жить легко и просто. Но жизнь сложнее, часто в человека надо и финансово вложиться чтобы толк был, да и это не всегда на пользу.