Психология

ЧЕСТНОСТЬ-это качество,приобретенное в процессе воспитания,или передается генетически?

Генетика тут играет не последнюю роль, но главное = пример тех, кто находится рядом в момент развития ребёнка, становления его как личности. Если вы позволяете при нём, не обязательно ему, мягко сказано лукавить, то и от него ждите того же.
Елена Володина
Лучший ответ
эт паталогия... тут и думать нече... .
привет!!!!
Салима Мусина
"Береги платье снову, а честь смолоду" - пословица из Домостроя. Очень строгого стиля воспитания во времена Петра Первого у крестьян и зажиточных дворовых.. . Честь и честность - однокорневые слова и понятия изначально тоже идентичные. Это сейчас бывает сравнительно честный, сравнительно правильный, порядочный и т. д. человек. Если ребенком человек ухитрялся врать и радоваться безнаказанности, то потом он радуется, что можно так и жить - не тужить. А потакание лжи - это усиленное воспитание криминалитета. Лживость раньше вышибали из детей палками и плетьми. Например, в пуританской Англии :" Spare the rod & you will spoil the child" - что в переводе: " Пожалеешь розгу - испортишь ребенка". И ведь правильно делали, дурь надо выбивать физической болью, как беса из тела гнать. ИНаче он укоренится и человек станет ...
Мне кажется воспитание главную роль тут играет
Даяна Рибчук
Честность это открытость сердечной чакры ;) ребенок перенимает качества родителей и в момент зачатия и в процессе воспитания. Воплощаясь в теле (зачинаясь) душа обладает предопределенными качесвами, но это просто потенциальные возможности. Воспитание раскрывает эти потенциалы ;)
Ирина Киселева
Конечно генетику исключать нельзя, но всё таки воспитание играет огромную роль!!
В моем случае пришло с опытом...)
Алиса Зотова
человек сам решает для себя честный он или нет, а так думаю, это немного зависит и от воспитания
приобретается с опытом и примером окружающих, но генетика играет не последнюю роль в процесе. Хотя в любом случае личность формирует окружающая среда
Это качество .утерянное в процессе воспитания... А вопросец-провокационненький...
Валентина Пересветова в чем вы видите провокацию?