Это очень интересно, если больше учиться от детей, чем стараться что-то навязать свое. Особенно со вторым сыном я это заметил. Ещё говорить не научился, а ведёт себя мудрее, чем взрослые
Привет!)
Психология
На что похож процесс воспитания?:)
Анна Рябыкина
Привет!! Да,Олег, дети нам напоминают взрослых,отражают их ,это так удивительно..
На каждодневный кропотливый порой тяжелый труд !!!Вот тут как нельзя подходит пословица - Что посеешь то и пожнешь !!!
На стремление жить по совести.
сначала поливают тебя, потом - ты.. . -затем снова тебя))))))))
На дрессировку собаки. Кнут и пряник.
Сначала думают, что учат нас, но учим мы.
Потом мы думаем, что учим, но учат нас.
Затем опять думают, что учат нас, а на самом деле мы просто научились молча слушать.
Потом мы думаем, что учим, но учат нас.
О это искусство)))))))))))))))))
На строительство дома.
На процесс роста дерева - соки земли - семья, ветер, солнце, дождь, снег - влияние среды. Будет гармония во всем, хорошими будут и плоды воспитания.
Что-то на подобие программирования. Вообще, воспитание (ребенка) - это очень ответственное дело, которое требует очень осторожного, продуманного и правильного подхода. Новому человеку очень важно дать понимание основных ценностей, будущих путеводными в его последующей жизни
На строительство башни с закрытыми глазами. Нельзя бросить, нельзя криво построить, и не сорваться при этом.
На выращивание растений и чаще в теплице
На политику. Один умный человек сказал: лучшее правило политики - не слишком управлять. Это правило столько же верно и в воспитании.
Наталья Коптева
И получается не слишком управлять?
на мой взгляд на лабиринт)) ) вроде представляешь конечный результата, но столько сложностей и подвохов в процессе достижения желаемой цели:)) ) в итоге, не всегда понятно, к чему приведет:)
Процесс воспитания похож на эксперимент! Не получается одно, пробуют другое.
на самом деле это искусство! подобное дрессировке!!!!