Психология

На что похож процесс воспитания?:)

Анна Рябыкина
Это очень интересно, если больше учиться от детей, чем стараться что-то навязать свое. Особенно со вторым сыном я это заметил. Ещё говорить не научился, а ведёт себя мудрее, чем взрослые
Привет!)
Любовь Черенкова
Лучший ответ
Анна Рябыкина Привет!! Да,Олег, дети нам напоминают взрослых,отражают их ,это так удивительно..
На каждодневный кропотливый порой тяжелый труд !!!Вот тут как нельзя подходит пословица - Что посеешь то и пожнешь !!!
На стремление жить по совести.
сначала поливают тебя, потом - ты.. . -затем снова тебя))))))))
Мария Маслова
На дрессировку собаки. Кнут и пряник.
Елена
Сначала думают, что учат нас, но учим мы.
Потом мы думаем, что учим, но учат нас.
Затем опять думают, что учат нас, а на самом деле мы просто научились молча слушать.
О это искусство)))))))))))))))))
Юлия Писарева
На строительство дома.
Вика Лядина
На процесс роста дерева - соки земли - семья, ветер, солнце, дождь, снег - влияние среды. Будет гармония во всем, хорошими будут и плоды воспитания.
Nurzada Kulmatova
Что-то на подобие программирования. Вообще, воспитание (ребенка) - это очень ответственное дело, которое требует очень осторожного, продуманного и правильного подхода. Новому человеку очень важно дать понимание основных ценностей, будущих путеводными в его последующей жизни
На строительство башни с закрытыми глазами. Нельзя бросить, нельзя криво построить, и не сорваться при этом.
Юлия Плиско
На выращивание растений и чаще в теплице
На политику. Один умный человек сказал: лучшее правило политики - не слишком управлять. Это правило столько же верно и в воспитании.
Наталья Коптева И получается не слишком управлять?
на мой взгляд на лабиринт)) ) вроде представляешь конечный результата, но столько сложностей и подвохов в процессе достижения желаемой цели:)) ) в итоге, не всегда понятно, к чему приведет:)
Процесс воспитания похож на эксперимент! Не получается одно, пробуют другое.
на самом деле это искусство! подобное дрессировке!!!!