то есть вопрос в том, в каком случае вырастет более хороший взрослый мужчина?
1. вариант - он лучший в классе, ему учебы дается легко, большинство ребят ниже его по способностям и физическим возможностям. но он может потерять интерес к учебе, или зазнаться, т. к. не нужно прилагать усилия.
2.вариант. - он на уровне средних ребят по учебе и физическим способностям, и должен прилагать усилия, чтобы не быть достигать успеха, но лучшим быть все равно не может. И он может потерять интерес к учебе потому что не может добиться такого успеха, как хочет, и ему трудно, зато будет скромнее.
Психология
Что благотворнее для мальчика в процессе воспитания: чувствовать себя лучшим в коллективе, или быть наравне со средними+
примерно кассе в четвёртом был у меня один одноклассник, учился выше среднего и рассуждал уже прям как взрослый но при этом ему было интересно общаться с нами с обычными детьми. я ему и тогда завидовал что он такой умный и до сих пор завидую. не знаю что из него получилось в итоге, но тогда ему жилось очень хорошо. наверно не очень-то ответил, но больше я не знаю что сказать на эту тему. хотя нет. есть что ещё сказать. повспоминал про отличников и про двоечников. отличники сейчас работают на хороших работах, а двоечники многие уже умерли. про середнячков толком ничего не могу сказать. я например толком ничего в жизни так и не добился. ещё могу сказать про одного шибко умного, в школе был вообще самый умный даже экстерном в более старший класс переходил. но так ничего интересного в итоге из него и не получилось. наверно всё-таки лучше быть нормальным отличником с небольшим процентом четвёрок. главное не задаваться и помогать другим если просят списать. их всё-таки и уважают побольше в школе.
главное.... слушаться родительского слова....
Благосостояние родителей не всегда влияет благотворно на воспитание ребёнка,
а мальчика в особенности. И быть лучшим, и быть средним - тлетворно! У каждого человека от
рождения различные генетические направления. Очень часто, что лучший в учёбе не бывает
лидером в коллективе. Не надо стараться быть лучшим, не надо подстраиваться под
середнячка! Помогите своему сыну раскрыть свои личные качества т. к. вы знаете самих себя!
Он должен быть индивидуальным. Не таким как все и не обязательно лучшим, но оригинальным. .
Моё предположение..
Вырастет более хороший мужчина? ) Что это значит, для кого хороший? Он должен научиться самодостаточности и принимать себя таким какой он есть.
в зависимости от благосостояния родителей и планируемой карьеры