Психология

Объясните мне, что родители должны "вкладывать" в своих детей? как проходит процесс воспитания в вашей семье?

Анна Пермякова
Вера Гурина
Лучший ответ
Индира Куспекова Лишь бы не давить
Меня няньки и бабки--родители --работали как проклятые--я их почти не видела дома. Папа художник--постоянно сидел в подвале --мастерской
Мы никогда не врали детям и при детях....
И никакой двойной морали....
Постоянно передавать детям свой жизненный опыт, рассказывать им как поступать в той или иной ситуации.
в детей, как в бога всю силу, любовь и самого себя а те кто начинает делить это вот для семьи, а это только мне пусть не удивляется, что и с ним так же
Личный пример
Вечные ценности
Вера *******
Прежде всего родители должны уважать друг друга. И старатся нмкогда не сорится перед детьми. Это будет уважением к ним.
Надежда Ступак
Мы просто их очень любим.)
Мои родители просто жили, а я была при них... И мне было клёво. И я не жалуюсь.
@@натуся@@ $$$
Любовь. Много любви. Это важнее всего.
Inna Inna
мы их просто любим, стараемся не вгонять в рамки и не навязывать стереотипы, хотя такое наверное невозможно полностью избежать, но очень стараемся давать возможность проявлять себя такими какие они есть и уважать их качества, и любить их еще больше за свои особенности. От личного примера никуда не деться, поэтому еще для воспитания детей работаем над собой
|Y
|Fuck You, I Am Queen
личный пример - это настройка на общее понимание отношений (как они строются, но выбирает сам ребенок исходя из своих ощущений и способностей). мать воспитывает душу, котрая потом часто выражается на психическом уровне (исскренность, сдерженность, умение слушать и т. п.) (что сильно влияет на умение ладить с людьми например), а отец воспитывает характер на умственном и физическом плане (например как целеустреленность, жизнестойкось, умение самому решать проблемы, независимость и тп). думаю вот так, хотя наверно в каждом случаи свои нюансы и особенности.
Бог сказал: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоем сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь. " Второзаконие 6 глава 6,7 стихи.
То есть нужно вкладывать знания о Боге из Библии. Для этого они должны быть в сердцах самих родителей.
Чтобы росли осмысленно, с ответственностью перед Богом и людьми.
Личный пример и анти-пример. Из серии "я так делаю, и это правильно. - Но ты и так делаешь! - А это неправильно, запомни и не повторяй моих ошибок" + есть общепринятые нормы, которые нужно выполнять, а то что ты думаешь лучше оставить при себе и смотреть как другие ошибаются.