Психология

Когда вы чувствуете себя лишним в коллективе, как вы себя ведёте? Или у вас такого не бывает?

Я на работу работать прихожу. Если по работе что-то спрашивают, то отвечаю. А если не по работе вопрос, то не вижу смысла это обсуждать с коллективом. Я не распространяюсь насчёт своей личной жизни и в чужую не лезу. Особенно начальство не обсуждаю, избегаю этих разговоров. Но при этом я не бука. Могу что-то весёлое рассказать, или помочь коллегам подготовить праздник. Иногда люди хотят чтобы их просто выслушали. И на это выделяю часть своего времени.
Анастасия Суслова
Лучший ответ
Никому не навязывайте свою дружбу. Сначала все друг к другу присматриваются, а уже позже все само собой наладится, когда к вам все привыкнут. Главное, не внушать себе, что к вам испытывают пренебрежение, т. к. в большинстве случаев - это не так.
Елена Чухнова
ну раньше терпел, а случись такое еще раз, то я все таки поберегу свой мозг и покину помещение раньше, хотя вот еще не известно как будет в армии. выйду ли я оттуда нормальным или еще больше с прибабахом?
Я просто стараюсь оставаться в тени и высовываться, только если уверен, что смогу показаться в лучшем свете. Я почти везде чувствую себя лишним.
Надо мотать
Habiba Hojaniyazowa
эффектно ухожу, как обычно! ) а если не вариант - то напиваюсь, или просто гоню со всех - черный юмор мой конек, говорю всем все что вижу, люди обычно, редко любят правду))