Психология

Чувствую себя лишней...

На работе у нас сложился воде бы неплохой коллектив... все друг с другом общались, а сейчас все объединились в группы.... я вроде как хорошо общалась с людьми из одной такой группы... но в последнее время я чувствую себя не нужной там и лишней.... если мы куда-то выезжаем вместе, то мне очень неловко, я прямо чувствую, что если я внезапно куда-нибудь исчезну, этого даже никто и не заметит особо.... Становится обидно... (((Как это преодолеть???
Не зацикливайтесь на том, чтобы влиться в группу. Просто общайтесь и получайте удовольствие от общения. А если его нет, то не нужно вовсе общаться.
Просто Стася
Лучший ответ
найдите знакомых вне коллектива, вообще я например против близких приятельских отношений на работе, итак с ними 8 часов общаешься, нужно отдыхать от них
Как-то с работы мужа выезжали на озеро. Красивыми видами полюбоваться, шашлыки само собой...)) .
Коллектив нормальный, не монолит, но и не серпентарий, общаться легко.
А одна девушка одна весь день, слова не промолвила. Гуляла по бережку одна. Я было вначале хотела её приобщить)))... потом смотрю, человеку и одному хорошо.
Вот и замечательно. Зачем стремиться быть как все?
Кстати, когда уезжали, стали считать, вроде одного нет. Подумали, что её. Как все забеспокоились, стали кричать, звать. А она уже прикорнула в уголочке)) .
Не забудут, вспомнят. Люди же.
Не старайся понравиться всем. Будь собой, будь самодостаточной и "твои люди" к тебе подтянуться. А на отдых едете, так отдыхай для себя. просто наблюдай и наслаждайся. А то такие мысли тебя съедят и комплексов добавят. А оно тебе надо?
Olga Vagner
Тоже мне "проблема"... Тут думаешь, как бы увильнуть от опостылевших корпоративов, чтобы не видеть пьяных рыл, которым позарез становится нужным выяснять степень взаимного уважения и изливать содержимое своей гнилой души...
Juldiz Kerimbaeva
Все мы родом из детства. Каждому здесь знаком чувство ненужности одиночества и обиды. Радуйтесь что в вас обнаружились эти чувства вновь. Т. к сейчас когда вы испытываете их Вы уже не ребёнок и можете теперь поддержать себя в этом состоянии.
Спросите себя в чём я нуждаюсь? Возможно, если вы НЕ двигаетесь в сторону той группы с которойвы хорошо общались, не пытаетесь там проявиться, это признак того что Вы нуждаетесь в уединении. Просто не распознаёте этого.

Вотhttp://www.psyline.ru/ask163.htm надеюсь вам это поможет разобраться глубже в своих состояниях
Каждый человек по своей природе одинок и более занят собой, чем другими. И это большое счастье, когда другой человек хочет быть рядом с Вами. Принятие своего одночества - это одна из внутренних задач личности на этапе ее созревания (21-28 лет) .

По-настоящему интересным для других становится тот человек, который имеет мужество принять свое одиночество, как неотъемлемую часть жизни. Ведь очень многие люди часами переливают из пустого в порожнее, проводят свое время с кем попало из панического страха перед этим чувством. Бегство в общение - одна из форм защиты от реальности. В реальности каждый человек одинок. Он одинок всегда, в любой ситуации. Это щемящее чувство, эта боль душевного роста - лишь плата за право называться человеком.. .

Примите свое одиночество, радуйтесь ему. И на дне этого чувства Вы найдете источник Вашей душевной силы, центр Вашего "Я", который как магнит, будет притягивать к Вам интересных людей. Тогда, одиночество превратится во временное уединение.
Одиночество и уединённость.. .-в чём разница между этими понятиями? Какова их природа? Возможно ли одиночество трансформировать в уединённость и нужен ли для этого врач-психотерапевт...
...чувство ненужности возникает от ничегонеделания... в коллективе мало быть просто милым человеком, нужно быть в чем-то специалистом и применять.... ну, например, быть специалистом по разведению костров... или по уборке мусора...)))))
Марина Ринат
работайте на работе, а не отвлекайтесь на эмоции.... и куда только ваше начальство смотрит?... дружить надо с друзьями... или у вас так всё печально в жизни вне работы?...
Ира Иванова
Правильно Ирина сказала - на отдыхе надо отдыхать... наслаждаться.... и наблюдать.... весьма полезное занятие.... не шпионить. а именно наблюдать.... делать выводы из поведения людей в подпитии.... ведь, как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке....