Психология

Моя семья для меня как чужая... Почему в своей семье чувствую себя лишней? Учитывая то, что...

Мне постоянно делают на это намеки... мне кажется, что меня вообще никто никогда по-настоящему не любил и поэтому и я сама не способна любить и не знаю что это... и мне чужды человеческие ценности или увлечения, ну, там дружба, отношения, семья. У меня даже подруг настоящих никогда не было. Но с другой сторонны это нормально, любые девушки тянутся к парням, кроме меня, а с лесбиянками не хочу, потому что не лесбиянка, а они обязательно начинают приставать. Просто у меня в жизни было ну очень много подруг, и все предавали всегда, а потом еще и меня обвиняли, в том, что я злодейка. А мне просто хотелось какого-то тепла что ли, защищенности или неодинокой отрешенности от мира, а сейчас уже вроде когда взрослая девушка, отношения с родителями налажены, просто хотя бы общаемся нормально, мне не нравится даже когда они рядом, потому что просыпается сразу куча воспоминаний, после которых понимаешь, что они не близки тебе и им нельзя рассказать что-то тайное и личное, прижиматься к таким людям совсем не хочется. Или подруги... Теперь сама стала бросать девчонок. Когда вижу хотя бы один косяк с их стороны, то просто перестаю общаться, хотя, сама по себе вообще неконфликтная. Я не хочу общаться с людьми и стараюсь даже общаясь прерывать отношения на время, что бы не превязываться, потому что уже элементарно никому не верю, да никого и не хочу, уже столько раз через все это проходили, что уже нет просто такой потребности. Просто такое ощущение - ничто не нужно, никто не нужен. Даже пообщаться, уже начинаю думать, зачем мне нужно это общение и когда понимаю что не нужно, то просто не общаюсь. И у меня действительно есть жуткая фобия - что я могу встретить человека к которому привяжусь, потому что наверное мне крышу сорвет. Или мне будет хотеться привязаться к кому-то определенному, но еще у родителей были сложные взаимоотношения, мне всегда было жаль маму, и я ненавидела папу, хотя, и маму тоже не любила, с ней тоже были сложные отношения. Иногда мне хочется убить себя только потому что я есть в этом мире. Я уже настолько с самого детства привыкла к этому состоянию, что не хочу что бы кто-то врывался в мою жизнь. И из-за этих отношения что с семьей, что с другими людьми, мне ничего и никого не нужно, я в душе как будто бы с самого рождения мертва. И не в силах ничего поменять. Как бы всю жизнь пыталась что-то делать, но в итоге всегда одно и тоже, такое ощущение, что есть люди, у которых предназначение - прожить дерьмовую жизнь, и иногда мне кажется, что я одна из этих людей.
Если вы пишите, всё это правда, то у вас очень серьёзный стресс, очень глубокий, он есть почти у каждого человека, но у некоторых очень сильно выражен и называется он "Меня не любят"...а если меня не любят и я ни кого не люблю т. к. не знаю как это делается, с детства не научена.... Вам нужно обратиться к серьёзному психологу, одной из него трудно выходить.... может быть с годами, обращаясь к хорошей психологической литературе, но это не у всех получается и люди думают, что только они несчастны и жизнь -дерьмо.... всё находится в нас, в нашем мышлении и переосмыслении жизни.... удачи!
Любовь Калинина
Лучший ответ
Жанар Темирбекова Знаете, я меняла местоположение, круг общения, обрз жизни, привычки, внешность, но всегда все одно и тоже, и только еще больше каких-то очень грустных воспоминания, что просто хочется забиться в угол и никого не видеть =(
так многим кажется, это наше общество и менталитет давит на нас, надо научиться переживать невзгоды, когда у вас будет своя семья и дети - это пройдет, будут другие заботы
может вам в церковь надо, все рассказать. Если не хотите, то идите волонтером в дом малютки, там вы реально увидите нелюбовь.... родители ваши конечно не правы что за своими проблемами забывали о вас или срывали на вас зло, а подруги подругам рознь.... а вот насчет дома малютки подумайте все же там точно вас будут любить и всегда вам будут рады.
Ну, подруга, сама себя программируешь на всякую хрень. Поменьше копайся в себе, просто живи и радуйся окружающей действительности. Будь открыта добру и сама его твори. Не заметишь как, всё переменится. Выйди из круга привычного общения и начни общаться с позитивными, взрослыми людьми.
Ну и што? У меня почти также. Просто кладёшь на всех ...и находишь полезное занятие. Работать надо и меньше думать про всякую хрень.
Елена Чекаева