Психология
Если человек везде и всюду чувствует себя лишним и в любой компании оказывается изгоем, что можно ему посоветовать?
Посоветую считать лишними тех кто считает его лишним, на них свет клином не сошелся ..))
Ольга Котенко
Хороший ответ.
Делать хотя бы вид, что уважаешь себя, и вас будут уважать непременно!)
Ольга Котенко
Не факт.
Вита В
Не стоит себя обманывать, фальш рано или поздно увидят
Если он так себя чувствует, это значит, что он не интересен в этом обществе! Можно посоветовать -поменять общество, но лучше ---поработать над собой!!!
Вита В
Поработать над собой? Это в каком смысле? В смысле изменить характер, изменить взгляды на жизнь, делать то, что чем любит заниматься общество (например, если в моём обществе пьют, курят, то я тоже должен быть таким же?) Так что ли?
Вита В
Уж в этом случае либо ничего не менять, либо менять общество, потому что, ну невозможно будет так жить
Обратиться к психотерапевту, если он от этого страдает.
не посещать компании.. . так сказать пребывать в аскезе...
это от твоих постоянных мыслей зависит (с которыми ты живешь)
измени из (потихонечку) и изменится и вокруг
люди чувствуют друг друга автоматом
Вита В
То есть они чувствуют ауру? Энергетику? Или может быть они чувствуют его мысли? Они чувствуют, что человек приятный или наоборот отвратительный и они чувствуют это не глядя на него. Так что ли?
Произвольно стать отшельником? Ведь изгои-бросают себя в океан общества, а они их отталкивают. А отшельники (это даже религия) , где человек по каким-то там своим духовным соображениям решил отделиться от мира.
Создать семью, там он лишним не будет.
Ольга Котенко
Кому он нужен, если он изгой.
смириться
Вита В
Почему смириться? Это его крест? Это судьба?
поехать на необитаемый остров
..обратно в лес посадить
Стать ближе самой себе, увереннее быть...! И не важно, что скажут другие!
у меня так было и я решил что.. . дело в них хаха) Это правда, до сих пор так думаю. Но проблема исчезла потом.
Ничего, это не смертельно. Не только человек теряет общество, но и общество лишается его участия в своей жизни. И ещё бабка на двое сказала, какая сторона терпит большие убытки. Не терять себя, уважать себя, стать самодостаточным. И искать понимания с теми, кто искренне заинтересовал. Быть лишним не значит - быть одиноким. Быть лишним - значит не быть нужным. Быть ненужным - значит не видеть, где ты можешь приложить свои силы. Потому что не знаешь, какими силами обладаешь.. . Узнай себя заново, занявшись новым видом деятельности. Найди в себе то, за что ты себя уважаешь и увидишь, как изменится мир вокруг тебя.
Запастись терпением, он не из этого мира и пришёл сюда не для развлечений в компаниях. Передай ему привет!
Вита В
"он не из этого мира и пришёл сюда не для развлечений в компаниях" А для чего тогда? В чём тогда жизненное предназначение?
Ну тут зависит от конкретной ситуации. Он слишком застенчив или, может, наоборот пытается навязаться, или его интересы диаметрально противоположны интересам компании? Сначала нужно понять причину, и только потом искать решение.